+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Антидемпинговая пошлина для защиты российских производителей

10.08.2015
Фарфор из Китая

  Антидемпинговая пошлина применяется при таможенном оформлении некоторых видов импортных товаров. Поставщики нередко стараются проигнорировать требования закона и подбирают код ТНВЭД не совсем подходящий. Таким образом, импортеры пытаются уйти от уплаты антидемпинговой пошлины или просто снизить сумму таможенных платежей. При этом стоит помнить о том, что такие меры, как введение дополнительных сборов, призваны защитить российских производителей.
  Недавно во Владивостокской таможне произошёл очередной случай неправильным оформлением декларации на импортный товар. В документах было указано, что изделия представляют собой посуду из тонкой керамики. Код ТНВЭД 6912005000, по которому планировалось таможенное оформление импорта, соответствует товару, что в декларации. Однако в ходе досмотровых процедур выяснилось, что изделия являются посудой из глазурованного фарфора. К данной категории товара наиболее подходит код ТНВЭД 6911100000. Указывая код 6912005000, импортер надеялся не платить антидемпинговую пошлину в размере 1035,3 долларов США за 1 тонну. Эта ставка применяется до 28.09.15 при таможенном оформлении посуды из фарфора, произведенной в Китае. С учетом того, что импортер ввозил на территорию России 15 тонн груза, то сумма платежей должна была составить 15529,5 долларов США. Помимо антидемпинговой пошлины, конечно, нужно заплатить и импортную пошлину в размере 16,8%, а так же НДС 18%. Предприимчивому поставщику фарфоровой посуды из Китая грозит теперь административное наказание.
  Не рискуйте своим грузом! Обратитесь к сотрудникам нашей компании! Подбор кода ТНВЭД занимает немного времени, а проблемы с неверно оформленным грузом могут испортить Вам нервы. Мы поможем растаможить товар из Китая или из другой страны.

С уважением, компания Ориент Лайн

 

Читайте также:
Компания ФЕСКО отправляет поезда на станцию КупавнаКомпания ФЕСКО отправляет поезда на станцию Купавна
За экспорт товаров в Китай страдают российские компанииЗа экспорт товаров в Китай страдают российские компании
Экспортные декларации в Находке регистрируются в электронном видеЭкспортные декларации в Находке регистрируются в электронном виде
Объем железнодорожных перевозок снизилсяОбъем железнодорожных перевозок снизился