+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Автомобильные перевозки из Китая в Россию без преград

25.05.2018
Автомобильные перевозки из Китая в Россию без преград

 Уже в июне 2018 года Россия и Китай подпишут межправительственное соглашение о свободном передвижении грузовых автомобилей с товарами по территории двух стран. Это станет новым витком в истории международных грузоперевозок. Аналитики утверждают, что свободное передвижение автомобилей китайских перевозчиков по территории России, буквально, переформатирует все отношения на рынке подобных услуг.

  Таможенная конвенция о международной перевозке грузов теперь признана и Китаем. Таким образом, присоединившись к данному документу, груженые автомобили КНР могут передвигаться по территориям других стран благодаря использованию книжки МДП. Согласно Таможенной конвенции о междунарожной перевозке грузов, машины имеют право пересекать границы только с опломбированными таможней кузовами.

  Российские перевозчики опасаются демпинга цен на услуги с китайской стороны. Боятся возникновения большой конкуренции. Считают, что работать станет очень невыгодно, и что китайские перевозчики заполонят рынок дешевыми предложениями.

Читайте также:
Грузооборот морских портов России вырос за 4 месяца с начала 2018 годаГрузооборот морских портов России вырос за 4 месяца с начала 2018 года
График работы таможни в майские праздники 2018График работы таможни в майские праздники 2018
Морские перевозки из Китая станут ещё дороже с 13 апреля 2018Морские перевозки из Китая станут ещё дороже с 13 апреля 2018
Электронное декларирование таможенного транзитаЭлектронное декларирование таможенного транзита