+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Автомобильный пункт пропуска Пограничный работает в авральном режиме

14.02.2018
Автомобильный пункт пропуска Пограничный работает в авральном режиме

  Автомобильный пункт пропуска Пограничный работает со значительным превышением трафика. Новый год в Китае спровоцировал увеличение потока грузовых машин, как в сторону России, так и в КНР. МАПП Пограничный с 10 февраля 2018 года перешел на усиленный режим работы. В 1,5 раза возросло количество транспортных средств, пересекающих границу. По официальным уставным документам МАПП Пограничный может пропускать по 50 автомобилей с каждой из сторон, т.е. с территорий России и Китая. Однако уже 10 февраля 2018 года этот порог был преодолен. Из Китая прибыло 66 большегрузных машин. 13 февраля 2018 года их было уже 81 единица! МАПП Пограничный показал, что может в усиленном режиме пропускать на 62% больше грузов, чем заявлено по паспорту объекта. Однако всё равно образования очередей избежать не удается.

  Сегодня 14 февраля 2018 года через погранпереход Суйфэньхэ-Пограничный в Россию из Китая прибыло 45 фур. При этом на стороне КНР осталось в ожидании еще, примерно, 70 большегрузных автомобилей. Не спасают даже четыре открытых полосы для ускорения таможенного оформления грузов.

  И всё же ничего удивительного не происходит, поскольку ежегодное празднование Нового года в Поднебесной приводит к подобным очередям из грузовиков. Доставка грузов из Китая, обычно, прекращается за день до начала выходных. Нынче режим работы таможни так же изменится, как всегда в этот период. После праздников опять наступит аврал, поскольку грузы будут ждать отправки почти полмесяца. Китай уходит на праздники аж до 2 марта. В это время у экспортеров и импортеров есть прекрасная возможность хорошенько подготовиться к отправке грузов. Продумать маршруты, посчитать затраты. В конце концом, можно выбрать надежного организатора грузовых перевозок.

Читайте также:
Режим работы таможни в Китайский Новый год 2018Режим работы таможни в Китайский Новый год 2018
Китайские игрушки известной торговой марки арестованы таможнейКитайские игрушки известной торговой марки арестованы таможней
Импорт морепродуктов в РоссиюИмпорт морепродуктов в Россию
Контейнерные перевозки железной дорогой за январь 2018 вырослиКонтейнерные перевозки железной дорогой за январь 2018 выросли