+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Доставка бумаги из Китая

28.12.2017
Производство бумаги в Китае

Производство бумаги в Китае

  Есть мнение, что бумагу изобрели в Китае. Так предполагают историки разных стран. Может быть, это и так. Спорить с мнением историков не будем, но то, что производство бумаги в Китае существует много сотен лет – факт. Кроме того, она очень хорошего качества, а цена доступная для покупателей из других стран. Целлюлозно-бумажная промышленность Китая работает в напряженном темпе, поскольку удовлетворяет спрос на внутреннем рынке всего лишь на 88,8%. Предприятия обеспечивают товарами печатную, упаковочную и издательскую отрасли. При этом производители бумаги стараются как можно больше продукции отправлять на экспорт. Объем производства ежегодно составляет более 90 млн тонн. На территории Китая действует около 4000 предприятий, выпускающих бумажную продукцию в том или ином виде. Это и картон, и упаковочные материалы, этикетки, наклейки, бумага для офиса и многое другое. Есть и лидеры среди производителей. Среди них выделяются десять предприятий, контролирующих четверть рынка по выпуску бумаги и бумажных изделий. Самым крупным является Shandong Chenming Paper Holdings Ltd.

Таможенное оформление бумаги из Китая

  Таможенное оформление бумаги из Китая – обязательная процедура, как и для многих других товаров, пересекающих границу с Россией. Декларирование будет происходить и в КНР при отправке, и на территории РФ по прибытию груза.

  Экспортная пошлина на бумагу в Китае постоянно меняется. Она зависит от экономической ситуации в стране и мире. Импортные пошлины в Таможенное оформление бумаги из КитаяКНР претерпевают коррекцию периодически. Например, в последний раз они изменились на довольно широкий список товаров с 1 декабря 2017 года.

  Пошлина на бумагу в России при импорте различается в зависимости от типа изделия. На картон – они одни, а на упаковку – другие. Кроме того, немаловажную роль играет плотность бумаги, тип обработки, вариант фасовки и предназначение. От этого зависит код ТН ВЭД. Он определяет таможенную пошлину. Например, бумага газетная в рулонах или листах имеет код ТН ВЭД 4801000000. При этом пошлина составит 5%, а НДС 18%. Разновидностей товаров целлюлозно-бумажной отрасли очень много. В Россию из Китая везут бумажные салфетки, основу для обоев, крафт-бумагу, картон, растительный пергамент, папиросную бумагу, самокопировальную бумагу и так далее. Очень популярны и готовые изделия в виде конвертов, обертки, журналов, ящиков, книг. Для каждого изделия свой код ТН ВЭД, пошлина, необходимость сертификации, соблюдение санитарно-гигиенических норм. Таможенное оформление бумаги из Китая лучше доверить профессионалам компании Ориент Лайн, чтобы не возникло никаких проблем при декларировании товара.

Доставка бумаги из Китая

Доставка бумаги из Китая  Если Вы хоть решили купить бумагу в Китае, Вас уже ничто не остановит! Вы сможете по достоинству оценить её хорошее качество за приемлемую цену. Поставка бумаги из Китая – одно из основных направлений работы компании Ориент Лайн. Мы привозим её для нескольких типографий в Москве. Газетная бумага для них поступает в виде больших рулонов. Её грузят в контейнеры на предприятии в Китае, предварительно упаковав должным образом. Тара очень важна при перевозке бумаги, в противном случае, груз может промокнуть или от сырости заплесневеть. В любом случае, нарушение правил упаковки, повлечет необратимые последствия для бумаги, ведь она из Китая следует морем до порта во Владивостоке или в Санкт-Петербурге. Сохранность груза – главная забота. Можно доставить бумагу из Китая и прямым поездом в Россию. Всё зависит от желания клиента. Есть возможность доставки бумаги авиатранспортом, но это очень дорого, но быстро. Всего 7 дней займёт такая перевозка. В основном, ею пользуются наши заказчики, у которых свое производство товаров, и которым нужно получить упаковку, картон или этикетки. Офисная бумага, например, обычно несрочная, потому её отправляют морем из Китая, а затем по железной дороге с автодоставкой до склада. Опять же маршрут и вид транспортировки – по желанию клиента.

  Если у Вас есть необходимость доставить бумагу из Китая в Россию, ждём Ваших запросов на расчет стоимости! Он Вас ни к чему не обяжет, но Вы сможете понять, стоит ли заниматься этим делом вообще.

Читайте также:
Режим работы таможенных постов Дальнего Востока в новогодние праздники 2018Режим работы таможенных постов Дальнего Востока в новогодние праздники 2018
График работы СЗТУ в новогодние праздники 2018График работы СЗТУ в новогодние праздники 2018
Контейнерный поезд Казань-Китай будет запущен в 2018 годуКонтейнерный поезд Казань-Китай будет запущен в 2018 году
На Тайвань пришел тайфун ТембинНа Тайвань пришел тайфун Тембин