+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Доставка груза из порта Пусан в Санкт-Петербург за 15 дней

12.11.2018
Доставка груза из порта Пусан в Санкт-Петербург за 15 дней

  До конца 2018 года ожидается быстрый рост объема контейнерных перевозок из южнокорейского порта Пусан в российский порт в Санкт-Петербурге, поскольку открыт новый маршрут через Владивосток. Прогноз – это 9 тысяч TEUs, что превысит нынешние показатели в 8 раз.

  Подобное увеличение объема контейнерных перевозок случится благодаря организации перевозки грузов из порта Пусан через Владивосток, а далее по Транссибу в Санкт-Петербург. Маршрут займет всего 15 дней! Это ощутимое сокращение транзитных сроков. Напомним, что сейчас путь через Суэцкий канал занимает 30-35 дней.

  К участию в проекте готово, примерно, 50 южнокорейских компаний. Значит, сервис обещает быть удобным и быстрым.

  Аналитики прогнозируют повышенный спрос на перевозку грузов морем из Кореи в Россию по новому пути, несмотря на её стоимость. Нынче грузоотправители ставят в приоритет короткие транзитные сроки, а потому готовы за удобный и быстрый сервис платить чуть больше, чем за стандартную доставку.

  Из порта Пусан в Россию отправляют в основном автозапчасти, электронику и некоторые виды дорогостоящих товаров. Цены на них могут подняться, если перевозка будет осуществляться по новому маршруту. Однако не всё так однозначно.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Куда идет таможенный конфискат после судаКуда идет таможенный конфискат после суда
Экспорт грузов через порт Санкт-Петербург составил 96 процентовЭкспорт грузов через порт Санкт-Петербург составил 96 процентов
Рейд «Опасный груз» с 15 по 21 октября 2018 года в ПодмосковьеРейд «Опасный груз» с 15 по 21 октября 2018 года в Подмосковье
Индекс стоимости фрахта Baltic Dry вырос на 15 пунктовИндекс стоимости фрахта Baltic Dry вырос на 15 пунктов