+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Доставка инструментов из Китая

27.01.2018
Доставка инструментов из Китая

  Инструменты из Китая компании везут, в основном, оптом, потому что это очень выгодно. Однако есть импортеры, которые просят доставить небольшие партии товара. Данный вариант получается немногим дороже, но все зависит от возможностей предпринимателя и дальнейшего вида реализации товара. В любом случае, компания Ориент Лайн готова предоставить комплексные услуги по доставке инструментов из Китая. Обращайтесь к нам! Мы 13 лет занимаемся международными перевозками грузов.

 Итак, китайские инструменты – что это такое? В зависимости от цены, фабрика предлагает различные варианты продукции. Желаете сэкономить? Пожалуйста! Только не забывайте о том, что на качестве экономить нельзя! На фабрике могут предложить несколько вариантов одного и того же инструмента по разным ценам. Это может показаться странным, но на самом деле, ничего тут странного нет. Если взять, например, накидные ключи, то их могут, во-первых, сделать из разного по составу металла, а во-вторых, изготовить разной толщины. Китайские производители прекрасно подстраиваются под просьбы заказчиков, но «забывают» иногда предупредить о «последствиях» низкой стоимости продукции. В таких случаях часто получается, как в мультфильме: «А восемь шапок можно?» Так вот, чтобы не попасть в такую ситуацию, всегда нужно уточнять, каким будет состав металла и его толщина за те деньги, что хотите купить китайский инструмент. В противном случае, рискуете получить тонкие и хрупкие изделия, которые при работе будут гнуться или ломаться сразу. Чтобы открутить какую-нибудь старую гайку на древней советской технике, нужен качественный инструмент, пусть даже и китайского производства. Как же не ошибиться?

  Как выбрать фабрику по производству инструментов в Китае? И хотелось бы сказать, что легко, но нет. Задача непростая. В интернете много разных предложений. Прежде всего, необходимо обратить внимание, есть ли на странице китайского производителя отзывы покупателей. Однако и это не является знаком качества продукции или 100% гарантией защиты от мошенников. Одним из способов найти хорошего поставщика инструментов является непосредственный личный выезд на фабрику, но и тут – как повезёт. Бывает, что на месте китайцы покажут весь процесс изготовления, а окажется, что это и не тот завод был. Есть вариант - оплатить услугу по проверке поставщика. Она недешевая, но так можно узнать больше информации о производителе.

Доставка инструментов из Китая является стандартной перевозкой. Груз не требует особых условий хранения. Упаковка товара – забота фабрики. Если условия ФОБ (FOB), то инструменты загружают в контейнер на территории производителя его силами. Как умеют делать затарку китайцы, не умеет никто. Они мастерски заполнят весь контейнер товаром под самую завязку, если дать им такую возможность. Во всяком случае, когда после досмотра на таможне, российские жители пытаются всё уложить обратно, не всегда это получается. Но речь сейчас не об Перевозка инструментов из Китая в Россиюэтом. Погрузив все упаковки с инструментами в контейнер, его опломбируют. Груз готов к отправке в порт. Расходы по доставке контейнера на борт судна лежат на китайском отправителе, если условия ФОБ. Далее морем груз идет до российского порта, где проходит таможенное оформление. После всех процедур, контейнер с той же или с новой пломбой отправляется к месту назначения на склад получателя. Так проходит морская перевозка. Есть ещё варианты автомобильной доставки грузов, железной дорогой или авиатранспортом. Выбор варианта перевозки зависит от целей и нужд получателя. Если нужно быстро – авиа доставка. Если нужно дешевле, то морская перевозка. Можно выбрать доставку по железной дороге, но она не всегда удобна, т.к. не всегда выгодно и удобно везти контейнер от фабрики до станции, с которой ходят прямые поезда в Россию. Их крайне мало по Китаю. Именно поэтому производители чаще всего предлагают доставку морем. Крупные фабрики, обычно, находятся недалеко от портов. Условия поставки товаров следует обсуждать с китайской стороной заранее, чтобы понимать, кто какие расходы понесет. Чтобы разобраться в этом вопросе, можно заглянуть в свод международных правил Инкотермс 2010. Несмотря на такой далекий год выпуска, документ ещё не устарел.

Таможенное оформление китайских инструментов

Груз, прибывший на территорию России, обязан пройти таможенное оформление. Инструменты из Китая – не исключение. Поскольку они могут быть очень разными, таможенное оформление может иметь свои особенности. Например, если захотеть привезти в Россию инструменты из Китая с нанесенными на них известными торговыми знаками тира «Makita» или «CAT», то такие таможню не пройдут. Подобные марки возят официальные поставщики производителей и только с разрешения. Все остальные компании, желающие поставлять известные бренды, но сделанные в Китае, будут привлечены к ответственности российской таможней за незаконное использование интеллектуальной собственности – в лучшем случае. Таким образом, чтобы не иметь лишних проблем с законом, нужно избегать очень выгодных покупок китайского инструмента с брендовой маркировкой. Это то, что касается интеллектуальной собственности. Какие ещё могут возникнуть проблемы с таможенным оформлением инструментов из Китая? Если не подготовиться, то – много. Например, следует заранее узнать о том, какие таможенные пошлины нужно будет уплатить в бюджет России, какие разрешительные документы необходимы. Ведь инструмент может быть разным по типу привода, по методу использования и т.д. В зависимости от этого, таможенные пошлины отличаются. Для ручного инструмента – они одни, для электрического – другие. Например, ножницы для резки кабеля будут оформляться по таможенной пошлине 9% и НДС 18%, а ручные пилы по 3% и НДС 18% по коду ТН ВЭД 8202100000. Расчет платежей производится особым образом, потому его лучше доверить профессионалам, чтобы не ошибиться. Помимо таможенного оформления, может потребоваться сертификация товара или декларация соответствия.

Итак, подводя итог можно сказать о том, что доставить инструменты из Китая без проблем может только компания с отработанными бизнес-процессами. В таком случае, товар беспрепятственно пройдет таможенное оформление. Поставка будет по «белой» схеме, следовательно, все подтверждающие документы для дальнейшей реализации китайских инструментов будут предоставлены после окончания перевозки.

Воспользовавшись один раз, услугами компании Ориент Лайн по доставке товаров, Вам понравится наш сервис. Вы станете нашим постоянным клиентом, и Вам будут доступны наиболее выгодные условия сотрудничества, включая кредитование.

Читайте также:
Доставка грузов из Китая подорожает с 1 февраля 2018 годаДоставка грузов из Китая подорожает с 1 февраля 2018 года
Таможенные сборы Китая в 2017 году превысили прошлогодние показателиТаможенные сборы Китая в 2017 году превысили прошлогодние показатели
Владивостокский морской торговый порт расширяет контейнерный сервисВладивостокский морской торговый порт расширяет контейнерный сервис
Экологичная упаковка товаров для грузов из КитаяЭкологичная упаковка товаров для грузов из Китая