+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Доставка Китай Россия через Владивосток в феврале 2018

01.02.2018
Доставка Китай Россия через Владивосток в феврале 2018

  Доставка Китай Россия через Владивосток в феврале 2018 года подешевела в части зарубежной перевозки. Снижение цен на перевозку произошло за счет понижения ставок морского фрахта. В среднем стоимость доставки контейнеров из основных портов Китая в Россию через порт Владивостока упала на 200 долларов. Это довольно существенно при нынешнем высоком курсе по отношению к рублю. Однако в то же время, российская часть перевозки подорожала. До конца 2017 года она стоила 160 тысяч, а теперь обойдется клиентам в 195875 рублей. Удорожание вызвано повышением тарифов на железнодорожные перевозки. О предстоящей индексации было известно ещё в 2017 году, когда РЖД спорило с ФАС по поводу %, на который необходимо скорректировать ставки.

  В целом, согласно сезонности бизнеса международных контейнерных грузоперевозок, цены на доставку грузов из стран АТР к летнему периоду снизятся еще не раз. Ежегодный обвал спроса – впереди. При этом интересно, что доставка грузов из Китая в Москву по объему снижается, не так сильно, как - в регионы. Всё-таки в мегаполисе гораздо больше торгующих и производственных компаний, которым нужны постоянные поставки китайских товаров.

  Если Вам интересны контейнерные перевозки из Китая, будем рады Вашим вопросам по данному поводу. Кроме того, мы сообщим о том, какова ситуация сейчас с ценами на доставку грузов различными видами транспорта и по нескольким вариантам маршрутов.

Читайте также:
Оборудование для нефтедобычи ввозить в Россию стало дорогоОборудование для нефтедобычи ввозить в Россию стало дорого
Итальянский ламинат оказался испорченным салом из ИспанииИтальянский ламинат оказался испорченным салом из Испании
Международная китайская выставка аксессуаров для автомобилей 2018Международная китайская выставка аксессуаров для автомобилей 2018
Поезда в Китае задерживаются с отправлением и прибытиемПоезда в Китае задерживаются с отправлением и прибытием