+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Доставка контейнерных грузов по Северному морскому пути прошла успешно

28.09.2018
Доставка контейнерных грузов по Северному морскому пути прошла успешно

   Впервые в мире завершилась доставка контейнерных грузов по Северному морскому пути. Судно, принадлежащее компании Maersk преодолело расстояние от терминала ВСК («Восточной стивидорной компании») на Дальнем Востоке до Санкт-Петербурга (терминал «Петролеспорт»). Время в пути составило 31 день с момента выхода из отправной точки. Сегодня состоялась разгрузка судна на терминале АО «Петролеспорта». Всего выгружено 660 контейнеров.

  Среди грузов, прибывших в Санкт-Петербург, есть, в том числе, и продукты питания. В рефконтейнерах доставлена партия камчатской рыбной продукции. Внешние условия были очень благоприятны для перевозки подобного груза.

   Контейнеровоз Venta Maersk специально спроектирован для работы в Северном и Балтийском морях. Это судно нового уровня. Оно является одним из самых крупных контейнеровозов ледового класса, способных работать в сложных климатических условиях при температуре от -25 градусов и ниже.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Точность определения таможенной стоимости спасет от проблемТочность определения таможенной стоимости спасет от проблем
Новые авиарейсы из России в Китай с осени 2018Новые авиарейсы из России в Китай с осени 2018
Из Суйфэньхэ во Владивосток построят новую железную дорогуИз Суйфэньхэ во Владивосток построят новую железную дорогу
Перевалка контейнеров через морской порт Санкт-Петербурга за полгода 2018Перевалка контейнеров через морской порт Санкт-Петербурга за полгода 2018