+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Доставка шин из Китая завершена арестом груза

01.09.2017
Доставка шин из Китая завершена арестом груза

   Таможня Владивостока задержала груз, прибывший в контейнере из Китая. Шины китайского производства в количестве 172 штук ввозились на территорию России под видом колес для грузовых автомобилей. У сотрудников таможни возникли подозрения, потому груз отправлен был на досмотр. В ходе проверки выяснилось несоответствие наименования товара, указанного в декларации, и фактического его вида.

   Колеса для грузового транспорта китайского производства представляли собой новые шины, одетые на некое подобие дисков. Обода из металла имели сварной шов посередине. Всего товара такого вида в контейнере оказалось 172 штуки, вместо 222 штук, указанных в таможенной декларации. В итоге весь груз общим весом 12546кг арестован.

   Всё дело в том, что доставка новых шин из Китая сейчас очень невыгодна, поскольку на автошины для грузового транспорта и автобусов распространяется антидемпинговая заградительная пошлина. Поставщики, практически, отказались от такого товара. Однако некоторые предприимчивые организаторы перевозки грузов берутся доставить шины на дисках, т.е. колеса, поскольку на них пошлина значительно ниже. В этот раз таможенники проявили бдительность и не пропустили товар.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Срок доставки грузов из России в Китай изменится в ближайшее времяСрок доставки грузов из России в Китай изменится в ближайшее время
Китайский контейнеровоз заблокировал порт АнтверпенаКитайский контейнеровоз заблокировал порт Антверпена
И снова незаконное использование товарного знакаИ снова незаконное использование товарного знака
Подписано постановление об ограничении на ввоз в Россию озоноразрушающих веществПодписано постановление об ограничении на ввоз в Россию озоноразрушающих веществ