+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Электронное декларирование на Балтийском таможенном посту составит 99%

30.11.2018
Электронное декларирование на Балтийском таможенном посту составит 99%

  Центр электронного декларирования на Балтийском таможенном посту (Балтийский ЦЭД) начал свою работу в качестве эксперимента в августе 2016 года, но показал прекрасные результаты. Участники ВЭД начали активно пользоваться новыми возможностями. В итоге доля электронных таможенных деклараций только на экспортные товары 83%. И это не удивительно, ведь время оформления составляет всего 16 минут для товаров с нулевым уровнем риска! Для выпуска прочего экспорта на электронное декларирование понадобится чуть более получаса. Согласитесь, это тоже недолго.

  Оформление электронной таможенной декларации на выпуск безрисковых импортных товаров занимает, примерно, 50 минут. В других случаях, время декларирования может составлять более 4-х часов. Однако это всё равно хороший показатель, так как ранее требовалось больше одного дня для оформления импорта.

  В будущем 2020 году электронное декларирование на Балтийском таможенном посту составит 99% - согласно расчетам ФТС Росcии.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Ошибка в коде ТН ВЭД привела к аресту товараОшибка в коде ТН ВЭД привела к аресту товара
Доставка груза из порта Пусан в Санкт-Петербург за 15 днейДоставка груза из порта Пусан в Санкт-Петербург за 15 дней
Куда идет таможенный конфискат после судаКуда идет таможенный конфискат после суда
Экспорт грузов через порт Санкт-Петербург составил 96 процентовЭкспорт грузов через порт Санкт-Петербург составил 96 процентов