+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Электронное декларирование таможенного транзита

28.03.2018
Электронное декларирование таможенного транзита

  Год назад вступил в силу приказ Минфина РФ от 30 августа 2016 года № 144н «Об утверждении Порядка использования Единой автоматизированной системы таможенных органов при таможенном контроле, таможенном декларировании и выпуске (отказе в выпуске) товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме». Согласно нему, приоритетным стало электронное декларирование таможенного транзита. ФТС повсеместно переходит на безбумажный документооборот, стараясь облегчить процессы для участников ВЭД. Теперь электронная форма – основной вид сведений, подаваемых в таможенный орган. Говорят, что так всем удобно. К тому же, теперь есть возможность предварительного декларирования транзита. Таможня получает данные из электронной транзитной декларации до прибытия груза на территорию России. Таким образом, удаётся экономить время на самом декларировании. Полученных сведений оказывается достаточно для ускорения таможенных процедур. Участники ВЭД уже оценили положительную динамику принятых мер.

  За год работы таможенная служба собрала статистику и сделала вывод о привлекательности нововведений для заинтересованных лиц. Например, всё больше участников ВЭД пользуется интернетом, чтобы отправлять в таможенный орган транзитные декларации и сопутствующие документы в электронном виде. Можно это сделать и через личный кабинет на сайте ФТС. При таком способе документооборота у участников ВЭД есть возможность следить за процедурой декларирования в реальном времени. Это является несомненным плюсом!

  Если Вы не являетесь участником ВЭД, но есть необходимость таможенного оформления груза, сотрудники компании Ориент Лайн помогут. Декларирование товаров – одно из наших основных направлений деятельности. Более 12 лет опыта в данной сфере. Будем рады Вам помочь и с перевозкой груза, и с его таможенным оформлением!

Читайте также:
В порт Гамбург впервые зашел крупнотоннажный океанский контейнеровозВ порт Гамбург впервые зашел крупнотоннажный океанский контейнеровоз
Празднование китайского нового года оконченоПразднование китайского нового года окончено
Хранение опасных грузов в контейнерах в порту Владивостока подорожает с 1 апреля 2018Хранение опасных грузов в контейнерах в порту Владивостока подорожает с 1 апреля 2018
Грузооборот РЖД за два месяца 2018 года выросГрузооборот РЖД за два месяца 2018 года вырос