+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Эстонский порт Мууга (Muuga sadam) станет крупным логистическим узлом

29.06.2018
Эстонский порт Мууга (Muuga sadam) станет крупным логистическим узлом

 Компания MPG AgroProduction OÜ, основанная в 2017 году несколькими европейскими инвесторами, подписала договор с государственной компанией Tallinna Sadam о том, что на месте бывшего угольного терминала будет возведен новый промышленно-логистический комплекс по переработке масличных культур. На проект будет потрачено, примерно, 200 миллионов евро.

  Основным сырьем для переработки будут семена рапса. Их планируется закупать, в наибольшем объеме, на территории Эстонии. Однако в виду того, что предполагаемая мощность переработки должна составить до 1,5 млн тонн в год, закупка сырья будет производиться так же и в Северной Америке, и в Южной Америке, в Европе и в Австралии.

 Логистический комплекс порта Мууга (Muuga sadam) оборудуют технологическими линиями для погрузки-выгрузки судов. Запланировано строительство узлов для погрузки грузов в вагоны и на автотранспорт.

  Компания MPG AgroProduction OÜ сообщает, что завершит строительные работы через 5 лет после получения всех разрешительных документов. Тогда произойдет запуск промышленно-логистического комплекса, который даст 300 новых основных рабочих мест и 1000 сопутствующих.

  Экспорт готовой масличной продукции будет осуществляться в страны Европы, Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Стоимость доставки грузов морем из Китая через порт Восточный в июне 2018Стоимость доставки грузов морем из Китая через порт Восточный в июне 2018
Автомобильные перевозки из Китая в Россию без преградАвтомобильные перевозки из Китая в Россию без преград
Грузооборот морских портов России вырос за 4 месяца с начала 2018 годаГрузооборот морских портов России вырос за 4 месяца с начала 2018 года
График работы таможни в майские праздники 2018График работы таможни в майские праздники 2018