+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Экспорт в электронном виде по железной дороге с 1 апреля

14.03.2019
Экспорт в электронном виде по железной дороге с 1 апреля

  С 1 апреля 2019 года ОАО «РЖД» переводит документооборот по экспорту товаров в электронный вид. Участники ВЭД смогут оформлять таможенные декларации в режиме on-line. Это позволит ускорить процедуры оформления пакета документов в целом. Таким образом, ОАО «РЖД» увеличит количество международных отправок грузов и упростит жизнь экспедиторам.

   В электронном виде можно будет оформлять накладные, получать необходимые разрешения, подтверждать право на нулевой НДС.

  Отладку процессов взаимодействия заканчивают и ФТС с ФНС. Всё будет работать таким образом, что отметка о выпуске товара на таможенной декларации тоже станет электронной. Время будет сэкономлено на документообороте – однозначно.

  Для импортеров электронное декларирование железнодорожных грузов станет возможным с мая 2019 года. Первыми его опробуют участники ВЭД, оформляющие товары для отправки в Финляндию.

  Внедрение электронного декларирования для транзитных железнодорожных грузов запланировано лишь к концу 2019 года.

Читайте также:
Скоро можно будет отправить грузы из Красноярска в Китай авиаСкоро можно будет отправить грузы из Красноярска в Китай авиа
Весенние ограничения движения для большегрузов по дорогам в 2019 годуВесенние ограничения движения для большегрузов по дорогам в 2019 году
Внешняя торговля Китая в начале 2019 года выросла на 8,7%Внешняя торговля Китая в начале 2019 года выросла на 8,7%
Груз из Риги в Санкт-Петербург не доехал до адресатаГруз из Риги в Санкт-Петербург не доехал до адресата