+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Экспорт в Германию и импорт из неё в Россию за 2017 год вырос

15.02.2018
Экспорт в Германию и импорт из неё в Россию за 2017 год вырос

  Внешнеторговая палата Германии доложила о товарообороте с Россией за 2017 год. Он вырос, примерно, на 25% и в денежном выражении составил около 50 миллиардов долларов. Санкции не помешали Германии быть одним из главных партнеров России. На первом месте, конечно же, Китай. Германии отведено в этом рейтинге почетное второе место.

  Экспорт в Германию из России увеличился более чем на 21 миллиард евро. Это очень хороший показатель для дальнейших экономических отношений двух стран. Однако рост экспорта обеспечен, в основном, отправкой из России в Германию сырьевых грузов типа нефти и газа. Впрочем, как всегда. Другие виды сырья и топлива не менее популярны. Например, активно осуществляется доставки пеллет из России в Германию. Это древесные гранулы преимущественно для отопительных котлов.

  Высокий рост показал экспорт удобрений. Данный вид продукции ежегодно отправляется из России в ФРГ на постоянной основе.

  Импорт из Германии в Россию, не смотря ни на какие экономические кризисы и санкции, тоже увеличился в объемах. Его уровень зафиксирован российской таможней на отметке 19,7 миллиарда евро. Товары, ввозимые на территорию РФ, в основном, являются потребительскими. Высокотехнологичное оборудование из Германии составляет лишь малую часть грузов, поскольку ограниченно санкциями.

  В целом глава Внешнеторговой палаты Германии Маттиас Шепп рад плодотворному сотрудничеству с Россией. Он выражает надежду, что товарооборот между странами однажды вернется к хорошим временам 2013 года. Экономические отношения потихоньку восстанавливаются.

  В свою очередь, компания Ориент Лайн предлагает привезти оборудование из Германии. Организуем не только доставку, но и таможенное оформление груза. Если у Вас есть вопросы по отправке товаров на экспорт в Германию, мы ответим на них!

Читайте также:
Автомобильный пункт пропуска Пограничный работает в авральном режимеАвтомобильный пункт пропуска Пограничный работает в авральном режиме
Режим работы таможни в Китайский Новый год 2018Режим работы таможни в Китайский Новый год 2018
Китайские игрушки известной торговой марки арестованы таможнейКитайские игрушки известной торговой марки арестованы таможней
Импорт морепродуктов в РоссиюИмпорт морепродуктов в Россию