+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Экспортные декларации в Находке регистрируются в электронном виде

05.08.2015
Электронные декларации на экспорт товаров

  Полезная информация для участников внешнеэкономической деятельности размещена на сайте Дальневосточной таможни. В рамках эксперимента на таможенных постах в Находке введен режим автоматической регистрации деклараций на экспортные товары. Новые технологии позволяют принимать документы в электронном виде. Отсутствие на некоторых этапах участия должностных лиц упростит количество таможенных операций. Электронная подача и регистрация экспортных деклараций ускорит таможенное оформление грузов. В этом уверено руководство Находкинской таможни. Автоматическая регистрация доступна на Морском и Ольгинском таможенных постах. Если у участников ВЭД возникнут проблемы с заполнением электронных деклараций на экспорт товаров, они могут обратиться с вопросами в Находкинскую таможню. Для этих целей создана горячая линия на каждом из постов. Таможенники надеются, что выпуск товаров будет происходить быстрее. Грузы перестанут задерживаться на складах временного хранения.
  Для компаний, которые занимаются отправкой товаров на экспорт, новость об электронной регистрации деклараций пришла вовремя. Сейчас из-за повышения курса доллара и евро, выгоднее продавать продукцию зарубеж. Объем экспорта начинает неуклонно расти. Контейнеры с грузами идут в Китай, Корею, Индию.

С уважением, Ориент Лайн

 

Читайте также:
Объем железнодорожных перевозок снизилсяОбъем железнодорожных перевозок снизился
С июня 2015 ходит контейнерный поезд в ЯкутиюС июня 2015 ходит контейнерный поезд в Якутию
Неправильный код ТНВЭД для аккумуляторных батарейНеправильный код ТНВЭД для аккумуляторных батарей
Доставка груза из Китая в Москву за 14 дней по железной дорогеДоставка груза из Китая в Москву за 14 дней по железной дороге