+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Груз из Риги в Санкт-Петербург не доехал до адресата

15.02.2019
Груз из Риги в Санкт-Петербург не доехал до адресата

  Псковская железнодорожная таможня задержала гражданина Латвии с незадекларированным товаром в виде GPS-навигаторов. В итоге груз из Риги в Санкт-Петербург не доехал до адресата.

  Задержанный гражданин объяснил таможенникам, что навигаторы и комплектующие к ним он должен был привезти заказчику в Россию. О том, что подлежат декларированию товары на сумму более 500 евро – не знал. Однако, как известно, от ответственности это не спасает. Стоимость GPS-устройств оказалась равна 330 тысяч рублей, что значительно превышает норму ввоза.

  В отношении латвийского гражданина псковская таможня возбудила дело об административном правонарушении.

  Компания «Ориент Лайн» напоминает о том, что декларирование товаров для последующей продажи на территории РФ – доступная услуга. Профессионалы дадут Вам советы и ответят на вопросы, как оформить ввоз груза и не нарушить таможенное законодательство. А с различными электронными устройствами, средствами связи и слежения нужно быть очень внимательным. Таможенное оформление подобного товара имеет массу различных нюансов, о которых простой гражданин может и не догадываться. Поможем разобраться. Звоните нам!

Читайте также:
Стоимость доставки грузов в феврале 2019Стоимость доставки грузов в феврале 2019
Новый год 2019 в Китае наступит 5 февраляНовый год 2019 в Китае наступит 5 февраля
Погода в Китае снова не радует перевозчиков грузовПогода в Китае снова не радует перевозчиков грузов
Международная выставка упаковки в Гуанчжоу с 26 по 28 февраля 2019 годаМеждународная выставка упаковки в Гуанчжоу с 26 по 28 февраля 2019 года