+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Хранение опасных грузов в контейнерах в порту Владивостока подорожает с 1 апреля 2018

28.02.2018
Хранение опасных грузов в контейнерах в порту Владивостока подорожает с 1 апреля 2018

  Хранение опасных грузов в импортных контейнерах на территории терминалов Владивостокского морского торгового порта подорожает. Тарифы с 1 апреля 2018 года будут новые. Хранение контейнеров с опасным грузом, прибывших «с моря» в режиме «импорт», хранение контейнеров, отгружаемых в режиме «реэкспорт»:

Вид контейнера с 15- х суток по 25- е сутки включительно*: с 26- х суток*:
20 - футовый гружёный 79 USD/сутки 105 USD/сутки
40 - футовый гружёный 91 USD/сутки 112 USD/сутки

Примечание: Ставки включают хранение контейнеров на территории склада терминала в течение 14-ти суток включительно с момента отгрузки с судна (назначением на импорт) и до сдачи документов на погрузку на ж/д транспорт или до погрузки на судно/автотранспорт.

  Компания Ориент Лайн напоминает, что перевозка опасных грузов требует тщательной подготовки. В том числе, необходимо согласование условий хранения того или иного вещества с высоким классом опасности, например, 2-м или 3-м. О нём есть информация в МСДС. Вещества и жидкости, имеющие класс опасности 1, находятся под особым наблюдением, поскольку к ним относятся, в основном, очень ядовитые, взрывоопасные соединения. Например, водород фосфористый (фосфин) или диоксид хлора.Кроме того, изменятся и некоторые условия хранения контейнеров с опасными грузами, прибывших морем, до их погрузки на железнодорожные платформы для дальнейшей транспортировки. При ожидании отгрузки на автотранспорт будут применяться аналогичные меры.

  И не забудьте, что при перевозке обязательна маркировка контейнеров с опасным грузом. В противном случае, сложности обеспечены на всех этапах доставки, начиная с вывоза с территории производства.

Читайте также:
Грузооборот РЖД за два месяца 2018 года выросГрузооборот РЖД за два месяца 2018 года вырос
Рейд «Опасный груз» ГИБДД проводит с 1 по 7 марта 2018 годаРейд «Опасный груз» ГИБДД проводит с 1 по 7 марта 2018 года
Опасные грузы – тема форума в Москве 1 марта 2018 г.Опасные грузы – тема форума в Москве 1 марта 2018 г.
Карточки FIFA не попадут на прилавки магазинов РоссииКарточки FIFA не попадут на прилавки магазинов России