+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Итоги грузооборота российских портов за 6 месяцев 2019 года

12.07.2019
Итоги грузооборота российских портов за 6 месяцев 2019 года

  Подведены итоги грузооборота российских портов за 6 месяцев 2019 года. Специалисты отметили рост объемов на 2,8% по сравнению с показателями прошлого года. Результат положительный, хоть и не большой.

    Экспорт грузов увеличился на 5%, что больше импорта на 1,8%. И, тем не менее, рост показателей отмечен в обоих направлениях отправки грузов. Транзит так же возрос, но немного. Показатели улучшились всего на 1,3%.

  Перевалка сухих грузов местами «просела». Так, например, оборот зерна, чёрных металлов, минеральных удобрений, леса значительно уменьшился. При этом перевалка грузов в контейнерах увеличилась на 6,5%. Больше всех было перевезено руды (+10%) и угля (+10,8%).

   Лучше всего дела идут в портах Каспийского бассейна. Показатели в хорошем плюсе! Морские порты Каспийского бассейна смогли увеличить показатели на 44% по сравнению с прошлогодними данными. Лидирует Махачкала.

   Не отстает по показателям и Арктический бассейн. Увеличение грузооборота составляет 25%. В основном хороший результат удалось получить благодаря перевалке наливных грузов.

  Порты Дальневосточного бассейна показали грузооборот с плюсом 6,8% в общей сложности. Перевалка грузов через Находку возросла на 6,5%. Владивосток показал прирост в 8,8%. Восточный порт так же в лидерах. Грузооборот по сравнению с прошлым годом увеличился на 6,4%.

Читайте также:
Владивостокский морской торговый порт ускорил обработку контейнерных грузовВладивостокский морской торговый порт ускорил обработку контейнерных грузов
Импорт из Турции в Россию по упрощенному таможенному коридоруИмпорт из Турции в Россию по упрощенному таможенному коридору
Доставка грузов из Нинбо в 2019 годуДоставка грузов из Нинбо в 2019 году
Доставка грузов через Суйфэньхэ стала более быстройДоставка грузов через Суйфэньхэ стала более быстрой