+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Китайские товары подорожают из-за нового налога

28.02.2018
Китайские товары подорожают из-за нового налога

  Китайские товары подорожают из-за нового налога на загрязнение окружающей среды. Он будет введен с 1 апреля 2018 года для предприятий, располагающихся на всей территории КНР. Китай очень серьезно обеспокоен загрязнением окружающей среды на своей территории. Именно поэтому с 1 января 2018 вступил в силу соответствующий закон. Почему налог будет взыматься с апреля, потому что, декларации необходимо сдавать ежеквартально.

  Для 260 тысяч предприятий специально разработаны четыре вида налогов в зависимости от типа загрязнений. Градация разработана с учетом того, что не все организации портят, например, воздух. Какие-то предприятия наносят ущерб окружающей среде с помощью твердых отходов. Другие портят воду. Четвертые так интенсивно работают, что создают шумовое загрязнение. Некоторым из них придётся платить по несколько видов сборов, так как есть предприятия, наносящие ущерб одновременно и водным ресурсам КНР, и воздуху, и земле.

  В виду ввода нового налога, товары китайского производства подорожают, поскольку издержки принято переносить на потребителей. Вероятно, что повышение цен будет не сильным, поскольку объемы выпуска продукции у предприятий достаточно большие, если говорить о крупных игроках. Мелким организациям придётся работать в более сложных условиях.

  Следует отметить, подорожает и бытовая техника, и сварочное оборудование, и запчасти для автомобилей, которые в последующем участвуют в сборке готового изделия где-нибудь в Европе, например. Цена на многие товары изменится, включая доставку, т.к. Китай серьёзно взялся за снижение уровня загрязнения окружающей среды. Под эти требования подпадают и транспортные компании.

  Доставка китайских товаров уже осуществляется по изменившимся ставкам. Это произошло не только из-за нового налога, но и по причине ежегодного удорожания морского фрахта. Если Вам интересно, сколько будет стоить перевозка груза в контейнере из Китая в Россию, просим обратиться к менеджерам компании Ориент Лайн для предварительного расчета ставки.

Читайте также:
Авиадоставка грузов из Китая выйдет на новый уровеньАвиадоставка грузов из Китая выйдет на новый уровень
Погода во Владивостоке сдвинула сроки доставки грузовПогода во Владивостоке сдвинула сроки доставки грузов
Весенние ограничения на дорогах в 2018 годуВесенние ограничения на дорогах в 2018 году
Запрет ввоза лизина из Китая действует с 22 декабря 2017 годаЗапрет ввоза лизина из Китая действует с 22 декабря 2017 года