+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Контейнерный поезд Казань-Китай будет запущен в 2018 году

25.12.2017
Контейнерный поезд Казань-Китай будет запущен в 2018 году

 На Горьковской железной дороге в 2018 году запланирован новый маршрут Казань-Китай. В РЖД уже подтвердили эту новость. Прямой контейнерный поезд доставит грузы в Китай из Казани за 14 дней.

  Однако есть ряд обстоятельств, по которым состав будет ходить не часто. Самое главное – нет такого большого количества экспортеров, как нужно было бы для частой отправки грузов в Китай. Именно поэтому контейнерный поезд сможет курсировать раз в две-три недели. Желающих отправить товары в Китай в Казани не так много. В виду этого начальном этапе планируется казанские контейнеры прицеплять к поездам, идущим из Москвы. Например, таким составом может быть тот, что следует в Чэньжоу. Лишь во втором квартале 2018 года РЖД рассмотрит возможность формирования прямого контейнерного поезда из Казани в Китай. Отправителей будут искать по областям.

 РЖД планирует максимально полезно использовать состав, идущий из Китая в Казань. Чтобы не гонять порожние контейнеры и поезд, прорабатываются варианты отправки груза туда и обратно. В данный момент активно ищутся клиенты, готовые на постоянной основе осуществлять экспорт в Китай из России.

Читайте также:
На Тайвань пришел тайфун ТембинНа Тайвань пришел тайфун Тембин
Морские перевозки грузов в 2018 году станут ещё более популярнымиМорские перевозки грузов в 2018 году станут ещё более популярными
Химические удобрения в Китае используют в меньших объемахХимические удобрения в Китае используют в меньших объемах
Транспортная накладная с 22 декабря 2017 года на новом бланкеТранспортная накладная с 22 декабря 2017 года на новом бланке