+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Контейнеровоз потерял груз по дороге

01.12.2017
Контейнеровоз потерял груз по дороге

  Сразу хочется отметить, что данный инцидент не относится к работе компании Ориент Лайн.

  Вчера в Санкт-Петербурге контейнеровоз потерял груз по дороге. Это ЧП произошло Воздухоплавательной улице. Контейнер просто слетел с грузовика и упал на встречную полосу движения. По счастливой случайности, никаких автомобилей в тот момент не оказалось на проезжей части, иначе никто бы не выжил. Крепления контейнера по какой-то причине не смогли удержать его на контейнеровозе.

  Вероятнее всего, что причин несколько. Во-первых, неправильное маневрирование тяжеловесным автомобилем могло привести к таким последствиям. Во-вторых, не исключено, что крепление груза в самом контейнере было с нарушениями. На очередной дорожной яме мог возникнуть весовой дисбаланс. Как следствие – контейнер слетел с платформы грузовика. В-третьих, могло быть и банальное нарушение весовых норм перевозки. В любом случае, теперь в причинах будут разбираться.

  Контейнерные перевозки требуют тщательной подготовки, чтобы не случалось подобных ситуаций. Профессиональные перевозчики могут заранее позаботиться о том, чтобы избежать проблем в пути. Еще до заполнения контейнера тщательно продумывается вариант крепления груза. Определяются все тяжелые грузовые места и их правильное расположение. Составляется схема крепления груза. Еще много важных нюансов необходимо учитывать при организации контейнерных перевозок. Обращайте к профессионалам и получите свой груз целым вовремя!

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Таможенная стоимость должна включать в себя цену упаковки партии товараТаможенная стоимость должна включать в себя цену упаковки партии товара
Для перевозки жидких грузов используйте танк-контейнерДля перевозки жидких грузов используйте танк-контейнер
Дополнительные услуги по операциям с контейнерамиДополнительные услуги по операциям с контейнерами
С 4 по 6 декабря 2017 года в Шанхае пройдет выставка изоляционных материаловС 4 по 6 декабря 2017 года в Шанхае пройдет выставка изоляционных материалов