+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Морские перевозки грузов в 2018 году станут ещё более популярными

23.12.2017
Морские перевозки грузов в 2018 году станут ещё более популярными

  Прогноз ВТО на 2018 год по поводу объемов мировой торговли – положительный. По предварительным расчетам, ожидается рост на уровне 4%. Это должно привести к тому, что морские перевозки грузов в 2018 году станут более востребованными. Увеличение объема обращений в компании по организации доставки товаров морем предположительно будет в пределах 4%. При этом есть тенденция к повышению вместимости судов.

  Перевозка грузов морским транспортом – неотъемлемая и важная часть вида доставки товаров во многие страны мира. Экономический кризис на них влияет, но только в отдельных областях. Например, несмотря ни на что, ВТО прогнозирует рост перевозки сухих грузов на те же 4%. Следовательно, спрос на услуги судоходных компаний повысится.

  Международные морские перевозки грузов начали развиваться в виду того, возрос спрос на подержанные суда. Количество сделок с ними за 2017 год составило 1,63 тысячи. Если сравнивать с прошлогодними показателями, то это на 0,35 тысяч больше. Пик продаж подержанных судов был отмечен в 2007 году. В то время сделок совершилось целых 1,89 тысяч. На покупку новых судов в период затяжного экономического кризиса денег у большинства компаний просто нет. Многие не хотят брать кредиты под обновление флота в нынешних условиях нестабильности. Пока что цены на суда достаточно низкие по причине сложностей с привлечением инвесторов. Судоходные компании стараются держаться на плаву.

  Если Вас заинтересовал вопрос стоимости морской перевозки грузов, обратитесь в Ориент Лайн, где Вам подскажут действительные цены на сегодняшний день.

Читайте также:
Химические удобрения в Китае используют в меньших объемахХимические удобрения в Китае используют в меньших объемах
Транспортная накладная с 22 декабря 2017 года на новом бланкеТранспортная накладная с 22 декабря 2017 года на новом бланке
Поезд из Вьетнама в Россию через КитайПоезд из Вьетнама в Россию через Китай
Роспотребнадзор предупреждает о септической чуме в КитаеРоспотребнадзор предупреждает о септической чуме в Китае