+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Морской порт Санкт-Петербург в 2017 году увеличил грузооборот

06.02.2018
Морской порт Санкт-Петербург в 2017 году увеличил грузооборот

  Морской порт Санкт-Петербург в 2017 году увеличил грузооборот на 4% по сравнению с прошлым 2016 годом. Всего было обработано 6,9 миллионов тонн грузов. Это не рекорд, но всё же достижение в виду сложной экономической ситуации в мире. В основном, рост показателей обеспечили контейнерные и генеральные грузы.

  В 2017 году морской порт Санкт-Петербурга ввел в эксплуатацию два новых крытых склада. Благодаря этому стало возможным отправлять пеллеты на экспорт на 35% больше, чем в предыдущий отчетный период. Кроме того, было улучшена портовая инфраструктура, что позволило более эффективно обрабатывать грузы, которыми являются древесные гранулы. В связи с высоким спросом на них в Европе, многие предприниматели решили попробовать свои силы в доставке биотоплива.

  Контейнерный сервис, активно развивающийся в порту Санкт-Петербурга, позволил привлечь новые заказы. К стандартным операциям по перевалке добавились дополнительные услуги. Таким образом, контейнерные грузы стали обрабатываться быстрее. Их объем в 2017 году вырос на 60% по сравнению с 2016 годом.

  В виду высокого курса доллара по отношению к рублю, отправка товаров в контейнерах на экспорт стала выгодной. Его рост составил 6%. Импорт товаров в 2017 году значительно уменьшился – 12%.

  Хороший результат показал экспорт минеральных удобрений, упакованных в биг-бэги. Роста нет, но и падения – тоже. Объем грузооборота по данному товару составил более 270 тысяч тонн.

  За 2017 год через порт Санкт-Петербург прошло достаточно большое количество тяжеловесных, негабаритных и проектных грузов.

  Данным направлением пользуются все экспедиторские компании. Ориент Лайн – не исключение. Доставка контейнерных грузов через морской порт Санкт-Петербурга – одна из стандартных перевозок. Ознакомьтесь со свежими данными о стоимости в разделе «Готовые предложения».

Читайте также:
Грузы из Гуанчжоу в ЕвропуГрузы из Гуанчжоу в Европу
Таможенное оформление майнеровТаможенное оформление майнеров
Доставка Китай Россия через Владивосток в феврале 2018Доставка Китай Россия через Владивосток в феврале 2018
Оборудование для нефтедобычи ввозить в Россию стало дорогоОборудование для нефтедобычи ввозить в Россию стало дорого