+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Неправильный код ТНВЭД для аккумуляторных батарей

30.07.2015
Аккумуляторы из Китая

  Неверно подобранный код ТНВЭД для аккумуляторных батарей китайского производства послужил поводом для возбуждения уголовного дела. В январе 2015 года сотрудники таможни Дальнего Востока обратили внимание на партию аккумуляторов для поршневых двигателей, прибывших из Китая. Предприниматель в декларации на товары указал неверный код по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности (ТНВЭД). При этом разница в ставке пошлины колеблется от 5% до 10%. Код ТНВЭД для свинцовых аккумуляторов может быть и 8507102002, и 8507102003. В результате досмотра инспекторы таможенного поста выяснили, что подобранный код не соответствует данному виду аккумуляторов. Вследствие этого служащие заподозрили предпринимателя в уклонении от уплаты таможенных платежей в полном объеме. В ходе проведения оперативных мероприятий злой умысел владельца груза был доказан. Товар арестовали до вынесения судом решения по уголовному делу по ч. 2 ст. 194 УК РФ.
  Суд постановил, что предприниматель виновен в уклонении от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере. Государство оценило ущерб в 4 миллиона рублей. Так же владелец груза обязан был уплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Аккумуляторные батареи изъяты в качестве вещественных доказательств.
  Напоминаем, что при подборе кода ТНВЭД для товаров, которые должны пройти таможенное оформление, следует обращаться к профессионалам. Самостоятельно не старайтесь решить эту задачу. Декларанты Ориент Лайн обладают опытом более 10 лет в области таможенного оформления. Подберут коды ТНВЭД к товару, заполнят декларацию, подадут в таможню. Компания Ориент Лайн является участником внешнеэкономической деятельности, а потому может предложить полный комплекс услуг по доставке автозапчастей из Китая «под ключ».

С уважением, компания Ориент Лайн

 

Читайте также:
Доставка груза из Китая в Москву за 14 дней по железной дорогеДоставка груза из Китая в Москву за 14 дней по железной дороге
Аэропорт Владивостока готов принимать новые грузовые самолетыАэропорт Владивостока готов принимать новые грузовые самолеты
Очередная партия подгузников прошла таможенное оформлениеОчередная партия подгузников прошла таможенное оформление
Доставка игрушек из КитаяДоставка игрушек из Китая