+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Неуплата антидемпинговой пошлины грозит административным наказанием

11.09.2015
Антидемпинговая пошлина на металлопрокат

  Руководство таможни неоднократно предупреждало о том, что неуплата антидемпинговой пошлины грозит административным наказанием. Во многих новостях пишется про то, как важно правильно подбирать код ТНВЭД. Ведь так можно избежать корректировок таможенных платежей и проблем с законом. Однако некоторые предприниматели пытаются определить код самостоятельно или пользуются разными ухищрениями, дабы уплатить меньше пошлин. Всем, желающим провести таможенников, предупреждение: инспекторы знают про разные лазейки, которыми пользуются предприимчивые граждане.
  В пример можно привести недавний случай. Российская компания решила оформить импорт товаров на Дальневосточной таможне. И всё бы ничего, но инспекторы обратили внимание на то, что по коду ТНВЭД для данного груза предусмотрена уплата антидемпинговой пошлины. Импортер предоставил описание товара. Им являлся прокат плоский, холоднокатанный из нелегированной стали, окрашенный полимерной краской. Для китайского завода, на котором был выпущен товар, предусмотрена пошлина в размере 6,98%. Следует отметить, что по большинству изделий металлопроката в России действуют сдерживающие меры на ввоз. Таким образом, подобные товары подлежат основательной проверке на предмет верности кода ТНВЭД. Таможенники навели справки про китайский завод, который был указан в качестве производителя. Оказалось, что данная фабрика не выпускает прокат плоский, холоднокатанный из нелегированной стали, окрашенный полимерной краской. Вследствие этого факта сотрудники таможни потребовали уплатить антидемпинговую пошлину в размере 20,2%. Против участника ВЭД возбудили сразу несколько дел об административных правонарушениях. Расследование всё ещё продолжается, но товары изъяты.
  Не надейтесь, что у Вас получится обмануть сотрудников таможни. Действуйте согласно закону. Обращайтесь в компанию Ориент Лайн! Наши сотрудники подберут код ТНВЭД и проведут таможенное оформление. Вы останетесь довольны сервисом!

С уважением, компания Ориент Лайн.

 

Читайте также:
Оформление экспорта будет проходить автоматическиОформление экспорта будет проходить автоматически
Железнодорожные перевозки грузов могут подешеветьЖелезнодорожные перевозки грузов могут подешеветь
Китайские фабрики вынуждены простаиватьКитайские фабрики вынуждены простаивать
Доставка мебели из Китая в Германию прошла успешноДоставка мебели из Китая в Германию прошла успешно