+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Бронирование места в очереди на границе при доставке груза из Финляндии.

28.03.2014
Доставка грузов из Финляндии

 Напомним, что в 2013 году был запущен эксперимент с электронной очередью на российско-финской границе. Место в очереди на прохождение границы можно просто забронировать. При этом Вы получаете один час времени на оформление. Таким образом, власти Финляндии планируют сократить столпотворение и километровые очереди на таких пунктах перехода, как «Торфяновка», «Брусничное», «Светогорск».

 Как получить талон на пересечение российско-финской границы? Необходимо подать заявку на сайте, получить талон, приехать на границу и поставить автомобиль на специальную стоянку. Если опоздать и приехать не в своё время, то придется ждать, когда на стоянке освободится место.

 Уже этой весной 2014 года запланировано введение в действие электронного бронирования, однако участники, например, внешнеэкономической деятельности и международных грузоперевозок, скептически отнеслись к такой новости. Руководитель одной из экспедиторских компаний, осуществляющей международные перевозки грузов, уверен, что электронная очередь не поможет справиться с реальными очередями. В качестве примера все перевозчики приводят один из пропускных пунктов на российско-эстонской границе, где уже действует подобная система. Очевидцы утверждают, что мера не помогла решить проблему с потоком транспорта.

 И всё же власти Финляндии верят в успех, а потому готовятся на конкурсной основе найти поставщика услуг.

Может быть, Вам интересны:

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
АСМАП ускоренно регистрирует перевозчиков в КрымуАСМАП ускоренно регистрирует перевозчиков в Крыму
Заплатите штрафы и можете выезжать из УкраиныЗаплатите штрафы и можете выезжать из Украины
Иностранных перевозчиков пугает Российский рынокИностранных перевозчиков пугает Российский рынок
Погранпереходы на белорусско-польской границе не справляютсяПогранпереходы на белорусско-польской границе не справляются