+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Будет усилен госконтроль за международными перевозчиками

19.03.2014
Контроль международных перевозок

 На заседании Правительства в ближайшее время будет рассмотрен законопроект, который направлен на повышение госконтроля за осуществлением международных грузоперевозок, уже одобренный Комиссией Правительства.

 Законопроект предполагает внесение изменений в часть 1 статьи 23.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях изменения, расширяя полномочия таможенных органов по части рассмотрения дел об административных правонарушениях в отношении международных автоперевозчиков.

 С 2011 года сотрудники таможенных органов проводят транспортный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, проверяя транспортные средства на предмет грузов, запрещенных к перевозке, а так же документов и разрешений, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации при осуществлении международных перевозок. На сегодняшний день должностные лица таможенного органа обязаны принимать меры по выявлению нарушений, но не наделены полномочиями, позволяющими возбуждать дела об административных правонарушениях.

 Суть законопроекта в том, чтобы сократить бюрократические этапы оформления нарушений при международных перевозках грузов, а также ускорить выяснение обстоятельств правонарушения и сэкономить время перевозчиков при решении вопросов, связанных с пересечением границы.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
В спальных районах появятся платные парковкиВ спальных районах появятся платные парковки
Задержаны товары из Японии для личного пользованияЗадержаны товары из Японии для личного пользования
Можно ли законно перевезти нефрит через границу РФ?Можно ли законно перевезти нефрит через границу РФ?
В Петропавловске-Камчатском будет новый контейнерный порт-хабВ Петропавловске-Камчатском будет новый контейнерный порт-хаб