+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Цифровые тахографы с СКЗИ станут необходимостью

14.03.2014
Цифровой тахограф с блоком СКЗИ

 Российское трудовое законодательство устанавливает нормы труда и отдыха для граждан, но предприниматели зачастую пренебрегают рекомендациями и законами. Не секрет, что организаторы международных перевозок буквально эксплуатируют водителей, ставя нереальные сроки по перевозке грузов.

 Дабы ужесточить контроль над исполнением законодательства по части труда и отдыха, Минтранс обязует владельцев автобусов и грузовиков, использующихся для коммерческих перевозок, оснастить их новейшими тахографами, имеющие криптографическую защиту информации (СКЗИ).

 Цифровой тахограф с блоком СКЗИ непрерывно фиксирует данные о времени труда и отдыха, о маршруте и т.п. Защитные свойства блока СКЗИ не позволят корректировать информацию, которая записывается.

 Предусматривается несколько этапов по внедрению зарегистрированных Приказов Минтранса РФ от 21.08.2013 г. № 273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами» и от 17.12.2013 г. № 470 «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. № 36». Таким образом, тахографами с блоком СКЗИ должны быть оснащены:

  • грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы (до 01.04.2014);
  • грузовые автомобили массой более 15 тонн и автобусы (до 01.07.2014);
  • грузовики массой более 12 тонн (до 01.09.2014);
  • грузовые автомобили более 3,5 тонн, но менее 12 тонн (до 01.04.2015).

 Исключением из правил по оснащению тахографами являются автомобили специальных служб (скорой помощи, пожарные, автомобили для уборки улиц и т.п.).

 Итак, можно сделать вывод: для автомобилей, участвующих в международных перевозках грузов, установка цифровых тахографов с СКЗИ является обязательной, так как эта норма соответствует требованиям Евросоюза.

Заказывайте международную перевозку грузов на нашем сайте!

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Перевозка табака может обернуться уголовным деломПеревозка табака может обернуться уголовным делом
Стоит ли продавать записи о ДТП с камер видеонаблюдения?Стоит ли продавать записи о ДТП с камер видеонаблюдения?
Захват «КамАзов» бойцами самообороны МайданаЗахват «КамАзов» бойцами самообороны Майдана
Будет усилен госконтроль за международными перевозчикамиБудет усилен госконтроль за международными перевозчиками