+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Дополнительные источники дохода перевозчиков

06.03.2014
Контейнерные перевозки

 Поиск новых источников дохода – нынче это вынужденная мера малых предприятий, предоставляющих транспортные услуги. Были времена, когда количество желающих привезти груз контейнером из Китая, превышало число тех, перевозчиков, способных осуществить доставку. Сегодня всё иначе. Кризис несколько снизил грузооборот и количество участников транспортного рынка.

 Основной проблемой транспортных компаний является несвоевременная оплата клиентами услуг за перевозку. Выход из тяжелой ситуации с доходностью бизнеса нашелся в том, чтобы предоставлять дополнительные услуги клиентам. Некоторые предприятия открывают мастерские по ремонту автомобилей, некоторые – по ремонту контейнеров. И то и другое изнашивается быстро и нуждается в ремонте. Контейнерные перевозки – один из основных видов деятельности некоторых компаний, потому в качестве дополнительной услуги они предлагают аренду и ремонт контейнеров. В этом направлении работы очень много.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Контейнерный коридор Украина-МолдоваКонтейнерный коридор Украина-Молдова
О плате за проезд по федеральным трассамО плате за проезд по федеральным трассам
Итоги работы РЖД за февраль 2014Итоги работы РЖД за февраль 2014
В морских портах России наблюдается увеличение объема перевалки грузовВ морских портах России наблюдается увеличение объема перевалки грузов