+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Европарламент предлагает снизить уровень шума

10.04.2014
Автоперевозки из Европы от Ориент Лайн

 В странах Евросоюза в ближайшее время станет тише. Все дело в том, что Европарламент принял новые нормы по уровню шума от автотранспорта. Таким образом, в будущем планируется, что легковые машины должны «шуметь» в пределах 68 дБ (против нынешних 74 дБ). Грузовым автомобилям придется соответствовать уровню шума в 79 дБ вместо нынешних 81 дБ.

 Первые перемены в области защиты жителей Евросоюза ожидают не ранее 1 июля 2016 года. Следующий этап по понижению шумозагрязнения пройдет уже в 2020 и в 2024 гг.

 Производителей автомобилей обяжут указывать в документах среди прочих технических параметров и уровень производимого шума.

 Законодатели считают, что подобные меры снизят уровень шума, как минимум, на 25% . Такое изменение не пройдет незамеченным, считают власти. Снижение уровня шума непременно положительно повлияет на городскую обстановку и на жителей Еврозоны.

 Для гибридных автомобилей наоборот предусмотрена мера по увеличению производимого шума. В этих целях на автомобили будут ставить специальные генераторы звука, так как считается, что бесшумность «гибридов» повышает риск гибели пешеходов.

 Отразится ли обязанность переоборудования транспортных средств на стоимости международных грузоперевозок, мы узнаем в 2016-м году. Однако такое развитие событий вполне вероятно, поскольку несет в себе повышение затрат грузоперевозчиков и участников внешнеэкономической деятельности.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Азиатские перевозчики подсчитали свои убыткиАзиатские перевозчики подсчитали свои убытки
Каково будущее логистики в России?Каково будущее логистики в России?
Внешняя торговля КНР ушла в минусВнешняя торговля КНР ушла в минус
Скоро все дороги для фур могут стать платнымиСкоро все дороги для фур могут стать платными