+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Иностранный капитал 22 года помогает развиваться экономике Китая

12.09.2014
Инвестиции в Китай

На конференции в Пекине отдел ООН по торговле и развитию сообщил о том, что Китай находится на втором месте по объему иностранных инвестиций, после США. В прошлом 2013 году объем зарубежных вложений в экономику Китая составил 124 млрд долларов. На протяжении вот уже 22 лет КНР лидирует в списке развивающихся государств с иностранными капиталовложениями. Торговые отношения крепнут, города растут, люди получают новые рабочие места, внешнеэкономическая деятельность получает новые направления.

Благодаря «вливаниям» зарубежных денег в экономику Китая, только за период с января по август 2014 года число предприятий с совместным владением увеличилось на 13000 единиц. Рост числа организаций с долей иностранного капитала в целом составил 4,9%, если сравнивать показатели с аналогичным отрезком времени прошлого года. Некоторый спад интереса инвесторов к китайскому рынку был заметен в 2013 году, но эксперты объясняют это всеобщим мировым кризисом и скачками курсов валют. На стадии снижения уровня капиталовложений, замечался упадок производства, а, следовательно, и объемы контейнерных грузоперевозок.

Начало 2014 года ознаменовал очередной экономический кризис. Однако Китаю он пошел только на пользу, российские предприниматели, на фоне санкций Евросоюза, обратили свое внимание на КНР. Бизнесмены, тесно работавшие с европейскими поставщиками, вынуждены менять направления и выбирать другие каналы приобретения товаров. В частности, стали наиболее интересными и выгодными контейнерные перевозки грузов из Китая в Россию. Экономика КНР стабильно развивается, количество предприятий растет, а потому предложение товаров по качеству и разнообразию вариантов моделей – широкое. Присоединяйтесь к успешным бизнесменам, начинайте сотрудничать с Китаем!

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Пора готовиться к зиме! Контейнерные перевозки противогололедных реагентов из КитаяПора готовиться к зиме! Контейнерные перевозки противогололедных реагентов из Китая
В порту Гонконга проводятся работы по углублениюВ порту Гонконга проводятся работы по углублению
Порт Санкт-Петербурга подсчитывает убытки от снижения контейнерного грузооборотаПорт Санкт-Петербурга подсчитывает убытки от снижения контейнерного грузооборота
Нарушена работа порта Нинбо из-за тайфунаНарушена работа порта Нинбо из-за тайфуна