+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Изменение ставок таможенных пошлин

20.12.2011

 Ранее комиссия Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана вводила мораторий на изменение ставок ввозных таможенных пошлин, используемых при расчете таможенных платежей в ходе таможенного оформления грузов, который действует до 31/12/2011.

 В настоящее время, в нашем распоряжении есть сравнительная таблица с новыми кодами ТНВЭД, которые вступают в силу с 01/01/2012. В ней отчетливо прослеживаются изменения ставок импортных пошлин на некоторые товары как в большую, так и в меньшую стороны. Также стоит отметить, что часть действующих кодов будет отменена и появятся другие коды ТНВЭД. Новая ТНВЭД будет использоваться при таможенном оформлении на территории всех стран-участниц Таможенного Союза.

 С 01 января при декларировании следует обратить внимание на изменения ставок импортных пошлин и на код ТНВЭД. Предварительные расчеты таможенных платежей могут измениться в большую или меньшую сторону.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
 Удаленное декларирование. Современное толкование термина.
Нововведения в отношениях с таможнейНововведения в отношениях с таможней
Первомайский таможенный пост выявил 10 тонн незадекларированного товараПервомайский таможенный пост выявил 10 тонн незадекларированного товара
Таможенники Дальнего Востока помогают реализовать транзитный потенциал морских дальневосточных портов.Таможенники Дальнего Востока помогают реализовать транзитный потенциал морских дальневосточных портов.