+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Изменения в перечне грузов, перевозимых по ЖД насыпью и навалом

04.04.2014
Перевозка грузов по жд из Китая

 В Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти № 10 от 10.03.2014 г. опубликован Приказ Минтранса России № 294 от 19.09.2013 г. «Об утверждении Перечня грузов, которые могут перевозиться железнодорожным транспортом насыпью и навалом».

 Новый перечень содержит 584 наименования грузов с расширенным списком железнодорожного подвижного состава, который может быть использован при грузоперевозках по железной дороге. Прежний перечень содержал всего 505 наименований грузов, согласно Приказу Министерства путей сообщения Российской Федерации от 25 июня 2003 года № 52 "Об утверждении Перечня грузов, которые могут перевозиться железнодорожным транспортом насыпью и навалом" с изменениями от 2009 года.

 Добавлены новые позиции грузов, такие как, например, аглоруда (руда железная агломерационная), аммония сульфат (аммоний сернокислый), битумен (камень битуминозный) и т.д. По некоторым грузам расширен перечень возможных вагонов, полувагонов и платформ для перевозки. Например, в прежней редакции Приказа Минтранса России от 25 июня 2003 года № 52, такой груз, как арбузы, необходимо было перевозить только в универсальных крытых вагонах (КР), а теперь и в специализированных вагонах (СП). Асфальтобетон холодный (смесь асфальтобетонная холодная) стало возможным загружать к перевозке не только в полувагоны с люками или глухим кузовом (ПВ), специализированные вагоны (СП), но и использовать платформы (ПЛ).

 Международная перевозка грузов по железной дороге становится все более удобной для компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Теперь в составе ФТС России две новых таможенных службыТеперь в составе ФТС России две новых таможенных службы
Деньги из воздухаДеньги из воздуха
В 2013-м году КНР купила у РФ круглого леса меньше, чем в 2012-м годуВ 2013-м году КНР купила у РФ круглого леса меньше, чем в 2012-м году
Оформлять документы на таможне можно будет через «единое окно»Оформлять документы на таможне можно будет через «единое окно»