+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Китайцы будут производить автошины в Таджикистане

14.05.2014
Перевозка автошин

 Китайская компания «Yantai Yuancheng Gold» намерена построить в северной части Таджикистана предприятие по производству автомобильных шин.

 В городе Худжанд будет построен и запущен завод по производству автошин, а это значит, что местным жителям представится возможность трудоустроиться. Объём производства составит около миллиона шин в год. Безусловно, появление подобного предприятия поможет поднять экономику региона, реализовав экспортный потенциал республики в целом. Перевозка товаров из Китая в Таджикистан давно налажена, но теперь внутренний рынок республики будет частично снабжаться за счет китайских производителей.

 Новость о постройке производственного предприятия по выпуску автошин, прежде всего, должна заинтересовать грузоперевозчиков и владельцев сельскохозяйственных предприятий. Предварительно запланировано использовать производственные мощности для выпуска шин грузового типа, для сельскохозяйственной техники, а так же для спецмашин, которые используются в горнодобывающей промышленности.

Руководство республики надеется, что автошины, выпускаемые в Таджикистане, частично сократят транспортные перевозки из Китая данного вида товара.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Забайкальский грузооборот расстроил логистовЗабайкальский грузооборот расстроил логистов
Экспорт в Китай – конфеты любят всеЭкспорт в Китай – конфеты любят все
Перевозка грузов из Китая по ДВЖД упала в объемахПеревозка грузов из Китая по ДВЖД упала в объемах
Перевозка пищевых добавок из Китая во флекситанкахПеревозка пищевых добавок из Китая во флекситанках