+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Крупнейший контейнеровоз МАЕРСК вошел в порт Гуанчжоу

27.06.2014
Перевозка грузов в контейнере

«Вроде бы ничего удивительного не произошло», - может подумать простой обыватель, никак не связанный с морскими грузоперевозками. Профессионалы, основной деятельностью которых является перевозка грузов морем из Китая в Россию, несомненно, порадуются новости о том, что порт в Гуанчжоу смог принять один из самых крупных контейнеровозов лидера по транспортировке грузов морем – компании МАЕРСК.

Напомним, что компания МАЕРСК (Maersk) является одной из ведущих в отрасли морских грузоперевозок с 1965 года. Корпорация владеет 397 судами для перевозки контейнеров по морю, среди которых «Emma Maersk» - самое крупное контейнерное судно с возможностью размещения 18000 контейнеров в 9 ярусов на палубе, а еще 10 ярусов – под палубой.

Швартовка столь крупного судна в порту Гуанчжоу – показатель способности порта обрабатывать большое количество грузов в контейнерах, поскольку с контейнеровоза МАЕРСК за 28 часов их было перегружено 12000 единиц. Китайская сторона считает важным шагом в направлении развития международных перевозок принятие в своем порту подобного крупного контейнеровоза.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
FESCO наращивает объемы контейнерных перевозок на Дальнем ВостокеFESCO наращивает объемы контейнерных перевозок на Дальнем Востоке
Реализован проект «Сухой порт» для обработки контейнерных грузов в ПриморьеРеализован проект «Сухой порт» для обработки контейнерных грузов в Приморье
В этом году Вам понадобится контейнер для зерна!В этом году Вам понадобится контейнер для зерна!
Экспресс-доставка контейнеров компанией UPSЭкспресс-доставка контейнеров компанией UPS