+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Напряженные отношения нефтяников с РЖД

26.02.2014
Перевозки продукции и сырья

 Руководство РЖД в конце прошлого года сообщило о том, что в 2014 году тарифы на перевозку дизельного топлива возрастут. Нефтяники недовольны этим фактом, но спорить с РЖД невозможно, поскольку в этом сегменте перевозок РЖД являются монополистом. Не секрет, что во многие пункты России можно доставить груз только по железной дороге. Найти экономически выгодную замену порой бывает трудно, но работать с РЖД трудно. Возникают проблемы с загрузкой и выгрузкой сырья. Сбой при подаче вагонов, неравномерность подачи под загрузку, а так же задержки во времени отправления уже груженных составов – всё это является причиной возмущения нефтяников. Подобные трудности не являются сезонными, а потому вносят серьезные коррективы в работу нефтяного бизнеса.

 В последнее время наблюдается спад объема перевозок нефтепродуктов железнодорожным транспортом. Сокращение составляет 20% от общего числа грузоперевозок РЖД. Нефтяники ищут другие способы перевозки продукции и сырья. Их выбором всё чаще становятся – автоперевозки и перевозка грузов речным транспортом. Нефтяные бизнесмены настоятельно рекомендуют руководству РЖД сменить тактику работы и тарифную политику, иначе РЖД может потерять приличную часть прибыли, получаемую от перевозки нефтепродуктов.

Вам могут понадобиться следующие услуги:

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Стремление упростить жизнь перевозчикамСтремление упростить жизнь перевозчикам
Казахстан предложит КНР единый тариф на железнодорожные перевозки грузовКазахстан предложит КНР единый тариф на железнодорожные перевозки грузов
Программный продукт «Морской порт» успешно запущенПрограммный продукт «Морской порт» успешно запущен
16 миллиардов просит РЖД у правительства.16 миллиардов просит РЖД у правительства.