+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Оформить груз по ЖД можно будет предварительно

20.04.2014
Груз по железной дороге

 Осенью 2014 года запланировано введение предварительного информирования таможенного органа о грузе, следующем на территорию России.

 В настоящее время предварительное информирование о товаре, ввозимом на территорию России, действует только на грузы, следующие автотранспортом.

 При движении груза по железной дороге необходимо будет уведомить таможенный орган о параметрах и характеристике груза не менее чем за 2 часа до момента пересечения границы РФ. При этом получатель товара будет обязан дать полную информацию о грузе не менее чем за 4 часа.

 Подобное нововведение при перевозке грузов по железной дороге предполагает сокращение временных затрат на таможенное оформление и увеличение объемов товарооборота. Конечно, до настоящего времени неизвестно, как технически будет происходить процесс взаимодействия всех участников внешнеэкономической деятельности, но как уверяют разработчики проекта, это лишь дело времени.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Перевозка грузов из Финляндии в Гонконг через НовосибирскПеревозка грузов из Финляндии в Гонконг через Новосибирск
Законопроект об электронной классификации товаровЗаконопроект об электронной классификации товаров
Таможенный кодекс ТС может вступить в силу не ранее 2016 годаТаможенный кодекс ТС может вступить в силу не ранее 2016 года
Китайские грузоперевозчики запутались в налогообложенииКитайские грузоперевозчики запутались в налогообложении