+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Перевозчики не удивлены неразберихой с пропусками

13.03.2014
Пропуск на въезд в Москву

 В марте прошлого 2013 года правительство приняло решение ограничить въезд в столицу машинам грузоподъемностью более 12 тонн. Для проезда необходимо было получить специальный пропуск сроком действия 1 год. Предприниматели, получившие такой пропуск в 2013 году, столкнулись в этом году с прошлогодней проблемой – автоматизированная программа по выдаче пропусков не справляется.

 Подать заявку на получение нового пропуска необходимо за 25 дней до окончания прежнего разрешения. При этом рассматривают заявку 21 день. Таким образом, на переоформление остается всего 4 дня.

 Автоматизированная система выдает пропуск на одну машину с учетом того, что на ней будет работать всего одни водитель, но это для большинства компаний неприемлемо, поскольку водители работают чаще всего посменно.

 В связи с такой неразберихой появились «однодневки» - фирмы, торгующие пропусками нелегально. Велик соблазн воспользоваться этими услугами в виду того, что автоматическая система выдачи часто выдает отказ в виртуальной форме без пометок о причине этого отказа.

 В виду сложившейся непростой ситуации со специальными пропусками для многотонных грузовиков, возможны перебои с поставками грузов в Москву. Это касается не только непродовольственных товаров, но и продуктов питания.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Цифровые тахографы с СКЗИ станут необходимостьюЦифровые тахографы с СКЗИ станут необходимостью
Перевозка табака может обернуться уголовным деломПеревозка табака может обернуться уголовным делом
Стоит ли продавать записи о ДТП с камер видеонаблюдения?Стоит ли продавать записи о ДТП с камер видеонаблюдения?
Захват «КамАзов» бойцами самообороны МайданаЗахват «КамАзов» бойцами самообороны Майдана