+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Перевозка табака может обернуться уголовным делом

15.03.2014
Табак из Китая

 В одном из портов Санкт-Петербурга сотрудники СЗОТ (оперативно-розыскного отдела Северо-Западной оперативной таможни) задержали партию табака для кальяна в размере 40 тонн на сумму 31 миллион рублей.

 Благодаря оперативной информации, полученной из надежных источников, сотрудники СЗОТ задержали контейнер, прибывший из Германии. При проведении досмотра оказалось, что внутри находится довольно дорогой табак для кальяна, а не автомобильные покрышки, о которых заявлялось в сопроводительных документах к грузу.

 Товар изъяли и поместили на склад временного хранения до выяснения всех обстоятельств, возбуждено дело об административном правонарушении постатье 16.2 ч.1 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров». В виду всей сложности ситуации рассматривается вопрос об уголовной ответственности.

 Напомним, что табак можно ввозить на территорию России только при наличии акцизных марок. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1999 года № 1008 “Об акцизных марках алкогольная продукция, табак и табачные изделия, ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации, подлежат обязательной маркировке акцизными марками установленного образца. В данном документе указана цена одной акцизной марки на табак и табачные изделия. С нынешней редакцией этого Постановления можно ознакомиться на правовых сайтах.

Вам могут быть полезными:

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Стоит ли продавать записи о ДТП с камер видеонаблюдения?Стоит ли продавать записи о ДТП с камер видеонаблюдения?
Захват «КамАзов» бойцами самообороны МайданаЗахват «КамАзов» бойцами самообороны Майдана
Будет усилен госконтроль за международными перевозчикамиБудет усилен госконтроль за международными перевозчиками
В спальных районах появятся платные парковкиВ спальных районах появятся платные парковки