+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Первомайский таможенный пост выявил 10 тонн незадекларированного товара

24.02.2014
Груз из Китая

 Таможенные посты переполнены историями, когда неверно проведено таможенное оформление товаров. Так, на одном из постов таможни Владивостока (Первомайском) в ходе досмотра таможенные сотрудники выявили незадекларированный товар.

 Груз из Китая в Россию прибыл на теплоходе в 4-х контейнерах. В декларации, поданной в таможенные органы, было указано, что товаром являются гвозди из черных металлов, применяемые в строительстве. Таможенный досмотр проводится во многих случаях при морских контейнерных перевозках, особенно, когда у таможенников возникают сомнения по поводу того, что внутри контейнера. Так случилось и с данным грузом из Китая. Вместо гвоздей, указанных в декларации на товары, в контейнере оказались резьбовые шпильки и анкерные болты с гайкой. Для тех, кто занимается международными грузоперевозками давно, сразу становится ясно, что это грубое нарушение требований Таможенного кодекса Таможенного союза в п.2 ст.179, ст.180.

 Как часто бывает в подобных случаях, назначена экспертиза товаров. Сам товар арестован и находится на складе ответственного хранения. Общество с ограниченной ответственностью, безусловно, будет наказано за административное правонарушение по ч.1 ст.16.2 КоАп.

 О том, кто виноват в данной ситуации, разберутся соответствующие органы. Неверно задекларированный товар может стать большой проблемой, как для перевозчика, так и для владельца, а потому необходимо уделять особое внимание, проводя таможенное оформление, декларирование и сертификацию.

Обратите внимание на следующие разделы на нашем сайте:

С уважением,

Ориент Лайн

Читайте также:
Таможенники Дальнего Востока помогают реализовать транзитный потенциал морских дальневосточных портов.Таможенники Дальнего Востока помогают реализовать транзитный потенциал морских дальневосточных портов.
Рост объема обработанных контейнерных грузов на 10% в ВМТП в январе 2014Рост объема обработанных контейнерных грузов на 10% в ВМТП в январе 2014
Напряженные отношения нефтяников с РЖДНапряженные отношения нефтяников с РЖД
Стремление упростить жизнь перевозчикамСтремление упростить жизнь перевозчикам