+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Погранпереходы на белорусско-польской границе не справляются

03.04.2014
Погранпереходы Беларусь-Польша

 На контрольно-пропускныхпунктах Республики Беларусь и Польши наблюдаются очереди из большегрузных автомобилей. Очереди просто огромные! Повысился международный грузопоток, который спровоцировал заторы на погранпереходах в Кукурыках, Кузнице и Бобровниках. В связи с таким положением, власти Польши создали в этих пунктах буферные зоны.

 Первая буферная зона предназначена для машин с грузами, которые должны пройти таможенный пост в ближайшее время. Машины, стоящие в этом буфере постепенно движутся.

 Вторая буферная зона создана для тех автомобилей, которые должны пройти через границу чуть позже. Тем временем, водители этой зоны могут отдохнуть.

 Меры, принятые польскими властями, направлены на наведение порядка в очередях, а так же на обеспечение безопасности движения. Деление грузовиков на буферные зоны происходит только во время возрастания грузопотока. В остальное время програнпереходы работают в штатном режиме.

 Увеличение международного товарооборота это большой плюс для экономики любой страны, но при недостатках в организации процессов перемещения грузов через границу неизбежно ведет к проблемам.

Вам могут быть интересны:

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Изменения в перечне грузов, перевозимых по ЖД насыпью и наваломИзменения в перечне грузов, перевозимых по ЖД насыпью и навалом
Теперь в составе ФТС России две новых таможенных службыТеперь в составе ФТС России две новых таможенных службы
Деньги из воздухаДеньги из воздуха
В 2013-м году КНР купила у РФ круглого леса меньше, чем в 2012-м годуВ 2013-м году КНР купила у РФ круглого леса меньше, чем в 2012-м году