+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Приобрести хорошее вино теперь дешевле в Гонконге

04.07.2014
Контейнерная перевозка

 Гонконг становится центром торговли винами из США, Франции и Австралии. Жители Гонконга потребляют вина в два раза больше, чем в остальных регионах Китая. Заграничное вино в КНР пользуется большим спросом, что для бизнесменов является возможностью открытия нового направления деятельности. Доставка вин из Франции в Китай становится прибыльным делом. Партии, которыми поставляется винная продукция, начинаются от нескольких ящиков до перевозки контейнерами. Контейнерная перевозка такого груза, как вино, сложна только в части сохранности продукта.

 Благодаря тесному сотрудничеству Гонконга со странами-виноделами, административный район превратился в большой логистический хаб импортной винной продукции. Беспошлинная торговля, введенная правительством материка по отношению к Гонконгу, благоприятно сказывается на росте объемов продаж. Всего за последние семь лет импорт винной продукции в Китай, а именно через Гонконг, увеличился в 4 раза.

 Потребление вина в Китае выросло настолько, что Гонконг стал одним из крупнейших центров по продаже винной продукции на аукционах. Мировая винная индустрия потихоньку перемешается в сторону Китая.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Контейнерные морские перевозки из Азии в Европу – дорожаютКонтейнерные морские перевозки из Азии в Европу – дорожают
Терминал в Новороссийске готовится к приходу контейнеровозов МАЕРСКТерминал в Новороссийске готовится к приходу контейнеровозов МАЕРСК
Штраф за отсутствие маркировки на товарах таможенного союзаШтраф за отсутствие маркировки на товарах таможенного союза
Польша будет закрыта для ввоза грузов из РоссииПольша будет закрыта для ввоза грузов из России