+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Привезти рыбу из Китая выгоднее, чем из Мурманска.

17.07.2014

Цена. Всех интересует цена на товар, на перевозку и прочие расходы при доставке груза из Китая в Россию контейнерами. Так вот, стоимость рыбной продукции в Китае в разы ниже, чем стоимость той же рыбы в Мурманске. Например, макрель стоит на торговых площадках Китая от 35 рублей. В Мурманске ее можно найти по 65 рублей. А если учесть, что китайские производители дают приличные скидки при покупке от 1 тонны, то за один килограмм рыбы можно заплатить и менее 35 рублей.

Благодаря цене на рыбу и рыбную продукцию, Китай на протяжении 12 лет является одним из самых крупных поставщиков. За 2013 года КНР выпустила рыбной продукции около 40% от мирового объема. В прошлом году на экспорт из Китая было отправлено продукции на 29 млрд долларов! По количеству рыболовных судов КНР на первом месте. Флот насчитывает зарегистрированных единиц, примерно, с 1 млн, а сколько еще нелегальных судов – не известно. Китайские рыболовы, по местным меркам, хорошо зарабатывают этим промыслом, получая до 13 000 юаней чистого дохода в год. Если сравнивать с доходами крестьян, то сумма, почти в 1,5 раза больше.

В Россию из Китая ежедневно доставляется несколько тысяч контейнеров с рыбой и рыбной продукцией, несмотря на то, что вылов в нашей стране ведется довольно активно. Трудности при контейнерной перевозке данного груза, не пугают предпринимателей, и тонны кальмаров, креветок, тунца заполняют российские рынки. Если и Вы решите заняться перевозкой морепродуктов в контейнерах из Китая, всегда можете рассчитывать на квалифицированную помощь сотрудников нашей компании!

Мы поможем Вам осуществить доставку Вашего груза из Китая в Россию через любой порт на Дальнем Востоке или через Санкт-Петербург.

Читайте также:
Участились случаи бракованных партий товаров из КитаяУчастились случаи бракованных партий товаров из Китая
В августе повышение ставок на перевозку контейнеров моремВ августе повышение ставок на перевозку контейнеров морем
Компании McDonalds и KFС пострадали от поставщика из ШанхаяКомпании McDonalds и KFС пострадали от поставщика из Шанхая
Тайфуны рушат планы перевозчиков из КитаяТайфуны рушат планы перевозчиков из Китая