+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Роботизация Китая - тенденция к наращиванию производства

06.06.2014
Заказы контейнером из Китая

 Заменять людей роботами стали многие производства в ряде передовых стран. Практика роботизации сама по себе не нова. Так, например, в Японии, которая является лидером по применению роботов на производстве, их используется более 310 тысяч единиц.

 Китай закупает роботов, в основном, в Японии. В этом прошлом 2013 году китайцы приобрели, почти, 37 тысяч роботов для использования в промышленности. За пять лет, начиная с 2008 года, приобретение робототехники в Китае ежегодно растет приблизительно на 36%.

 Можно сказать о том, что роботизация идет полным ходом, но все же Китай уступает в этом направлении лидерам. Южная Корея добилась больших успехов – 360 роботов на 10 тысяч работников. В КНР на 10 тысяч работников приходится пока всего лишь 23 робота.

 Развитие робототехники и роботизация промышленности (в основном, автомобильной) позволяет Китаю занимать лидирующие позиции по экспорту и импорту. Наращиваются темпы производства, потребители товаров получают огромный выбор, имея возможность делать заказы на большие суммы и отправлять свои заказы контейнером из Китая в Россию и другие страны.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Всего за 30 минут таможенное оформление в СиньцзянеВсего за 30 минут таможенное оформление в Синьцзяне
Теперь в Суйфэньхэ за перевозку грузов можно расплачиваться рублямиТеперь в Суйфэньхэ за перевозку грузов можно расплачиваться рублями
Купить китайский грузовик – выгодно вложить деньгиКупить китайский грузовик – выгодно вложить деньги
Контейнерный терминал в Сучжоу готов к работеКонтейнерный терминал в Сучжоу готов к работе