+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Рост объема обработанных контейнерных грузов на 10% в ВМТП в январе 2014

26.02.2014
Международные грузоперевозки

 Владивостокский морской торговый порт (ВМТП), входящий в Транспортную группу FESCO, в январе увеличил объем обработки контейнерных грузов на 10% по сравнению с таким же периодом прошлого года, что соответствует 38,6 тыс. TEU.

 Рост объема обработки объясняется тем, что увеличился объем перевозки импортных контейнеров на 28%, если сравнивать с уровнем января прошлого года. В общем грузообороте ВМТП доля контейнерных грузов приблизилась к 47%.

 В январе замечена динамика в объемах перевалки, так называемых, генеральных грузов. Их рост – 16,4%. Возросли объемы перевалки экспортных грузов, а так же каботажных грузов. У последних - увеличение составило 8,8%.

 Стабильная тенденция роста грузооборота ВТМП в нынешнем году является продолжением тенденции роста грузооборота в предыдущем 2013-м году. В прошлом году в порту Владивостока стали использовать новые и усовершенствовать прежние технологические процессы, повышая тем самым эффективность обработки грузов из Китая и других стран. Несмотря на довольно высокую насыщенность Российского рынка товарами, всё ещё наблюдается увеличение товарооборота между Дальним Востоком и странами Юго-Восточной Азии.

 Все статистические данные указывают на то, что в условиях роста курсов валют, кризисов и прочих мировых событий, международные грузоперевозки продолжают развиваться и наращивать объемы.

Вам могут понадобиться:

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Напряженные отношения нефтяников с РЖДНапряженные отношения нефтяников с РЖД
Стремление упростить жизнь перевозчикамСтремление упростить жизнь перевозчикам
Казахстан предложит КНР единый тариф на железнодорожные перевозки грузовКазахстан предложит КНР единый тариф на железнодорожные перевозки грузов
Программный продукт «Морской порт» успешно запущенПрограммный продукт «Морской порт» успешно запущен