+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Штраф за отсутствие маркировки на товарах таможенного союза

09.07.2014
Штраф за отсутствие маркировки груза

А Вы не забыли сделать маркировку для своего товара, который будете ввозить в Россию из Китая?

Напоминаем о том, что с 1 июля 2014 года сотрудники всех таможенных постов начали контролировать соблюдение требований по маркировке товаров, которые прибывают на территорию Таможенного союза (ТС). Таможенное оформление грузов, ввозимых из Китая в Россию, становится сложнее и затратнее, как по времени, так и по финансам.

Ранее товары маркировались в зависимости от внутренних требований Технических регламентов. Новые требования по маркировке товаров изложены в документе под названием «О едином знаке обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза» (решение Комиссии таможенного союза от 15 июля 2011 года с изменениями на 20 июля 2012 года). Документ регламентирует нанесение нового отличительного знака, информирующего о том, что товар соответствует Техническим регламентам ТС. Вид, форма, цвет единого знака обращения строго прописаны. Отклонение от нормы не допускается. Утвержденная графическая форма аббревиатуры «ЕАС» от англ. «Eurasian Conformity» (в переводе на русский – «Евразийское соответствие») должна присутствовать на транспортной упаковке, и/или на этикетке, и/или на листке-вкладыше, который вкладывается в каждую упаковку. Например, если Вы планируете ввоз из Китая в Россию товара в контейнере, Вам необходимо маркировать продукцию. Товары, не требующие индивидуальной упаковки (например, пуговицы) маркируются путем нанесения информации на общую коробку. Груз, упакованный в индивидуальную упаковку должен иметь маркировку в виде этикетки с более подробной информацией.

Обратите внимание, поставщики должны маркировать товар ДО ВВОЗА на территорию ТС. Не забудьте проставить единый знак обращения на упаковку своего товара! Отсутствие маркировки таможенного союза влечет за собой запрет на ввоз груза в Россию, а также на территорию Белоруссии и Казахстана.

Хотите более подробно узнать о перевозках груза из Китая, звоните нам!

C уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Польша будет закрыта для ввоза грузов из РоссииПольша будет закрыта для ввоза грузов из России
Быстрая доставка контейнеров из Китая в МосквуБыстрая доставка контейнеров из Китая в Москву
Порт Шанхая бьет рекорды по объему контейнерных грузовПорт Шанхая бьет рекорды по объему контейнерных грузов
Холдинг Алибаба Групп начнет тесно сотрудничать с контейнерным перевозчикомХолдинг Алибаба Групп начнет тесно сотрудничать с контейнерным перевозчиком