+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Скоро отправка первого контейнерного поезда со станции Махалино до порта Зарубино

26.05.2014
Перевозки грузов из России в Китай

 В рамках отладки работы транспортного коридора «Приморье 2» запланирована отправка первого контейнерного поезда со станции «Махалино», что в Приморском крае, до морского порта «Зарубино». Далее грузы будут отправлены в Южную Корею.

 Напомним, что порт «Зарубино» находится на берегу Японского моря в Приморском крае. Это совершенно новый объект инфраструктуры, который включает в себя четыре контейнерных терминала для перевалки грузов: для приёмки около 1 млн контейнеров эквивалентом 20 футов, терминал для зерновозов, терминал для накатных грузов (RO-RO). Окончание строительства намечено на 2017 год, но уже сегодня частично порт загружен.

 Чем примечательна отправка контейнерного поезда в сторону порта «Зарубино»? Тем, что, в основном, через переход «Малино-Хуньчунь» следуют транзитные потоки контейнеров из России, например, в Японию, но не так часто, как хотелось бы организаторам маршрута. В проекте запланированы перевозки грузов из России в Китай и перевозка грузов из Китая в Россию, а также из Кореи и Японии в количестве около 3000 контейнеров эквивалентом по 20 футов в сутки. Такую цифру организаторы ожидают увидеть уже к концу 2014 года.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Основной упор на контейнерные перевозки из Китая и стран АТРОсновной упор на контейнерные перевозки из Китая и стран АТР
Перевозки грузов из Китая под наблюдениемПеревозки грузов из Китая под наблюдением
Обсудим сложности и развитие перевозки грузов моремОбсудим сложности и развитие перевозки грузов морем
Международные грузоперевозки из Китая встанут на новые рельсыМеждународные грузоперевозки из Китая встанут на новые рельсы