+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Скоро все дороги для фур могут стать платными

18.04.2014
Стоимость доставки контейнера из Китая

 Напомним, что с 1 ноября 2014 года планировалось принятие Федерального закона о взимании платы с водителей большегрузных автомобилей за проезд по трассам федерального назначения. Вступление в силу этого закона предлагается отложить до 2015 года, так как компания-подрядчик не успеет провести все работы для осуществления сбора платежей.

 Грузоперевозчики начинают волноваться, потому как власти Подмосковья выступили со своим законопроектом о плате за проезд, но уже по дорогам регионального и местного назначения. Подмосковное руководство уверено, когда федеральные трассы станут платными для автомобилей грузоподъемностью более 12 тонн, тогда большегрузные автомобили станут ездить по подмосковным трассам, включая межмуниципальные дороги. По подсчетам властей, нагрузка на дороги станет колоссальной. Именно этот аспект вызвал желание создать законопроект, который позволит пополнить подмосковный бюджет деньгами, которые в последующем будут использоваться для ремонта дорожного полотна.

 Для того, чтобы система по оплате заработала, необходимо на каждый грузовик установить датчик слежения Глонасс. Владелец грузового автомобиля должен зарегистрировать специальный счет в системе слежения, положить денег на этот счет. Денежные средства будут списываться с этого счета автоматически по мере передвижения транспортного средства по платным дорогам.

 Единственное опасение властей всех регионов, что грузоперевозчики не пойдут сложным путем и не станут устанавливать датчики Глонасс, а просто будут использовать транспортные средства меньшей грузоподъемности. Например, если начнут использовать машины по 6 и 3,5 тонны, то транспорта на дорогах станет намного больше, чем если бы использовались 12-тонные машины.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Россия не является партнером №1 для КНРРоссия не является партнером №1 для КНР
Оформить груз по ЖД можно будет предварительноОформить груз по ЖД можно будет предварительно
Перевозка грузов из Финляндии в Гонконг через НовосибирскПеревозка грузов из Финляндии в Гонконг через Новосибирск
Законопроект об электронной классификации товаровЗаконопроект об электронной классификации товаров