+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Стремление упростить жизнь перевозчикам

26.02.2014
Электронное декларирование товаров

 На 10-м заседании Объединённой коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного союза, прошедшем 12.02.2014 в Республике Беларусь в г. Новополоцке рассматривались вопросы о внесении изменений в действующее законодательство по части упрощения применения сертификата обеспечения уплаты таможенных платежей через оформление электронного документа, исключающего предоставление его в бумажном виде. Встреча проходила под председательством руководителя ФТС России Андрея Бельянинова, с участием председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Александра Шпилевского, а также председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан Госмана Амрина.

 В ходе заседания Белорусская сторона получила поддержку в предложении о том, что необходимо создать дополнительные механизмы, чтобы предотвратить нарушение законодательства Таможенного союза, связанные с временным ввозом транспортных средств для личного пользования. Проблема назрела достаточно давно, а решения, которые предлагались ранее, были не столь эффективными.

 Члены таможенного союза обсудили возможности применения технологий, упрощающих перемещение товаров через таможенную границу. В рамках этого вопроса решено было стремиться к уменьшению времени, которое требуется для поиска информации в базах данных, унифицируя документы с применением штрих-кодирования.

 Электронное декларирование или подача деклараций в электронном виде уже с прошлого года облегчает жизнь перевозчикам, упрощая процесс таможенного оформления. Этот вариант декларирования позволяет оформлять товары в различных портах, находясь при этом всегда в одном из них, например, в Восточном.

 Вам могут быть интересны такие услуги, как:

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Казахстан предложит КНР единый тариф на железнодорожные перевозки грузовКазахстан предложит КНР единый тариф на железнодорожные перевозки грузов
Программный продукт «Морской порт» успешно запущенПрограммный продукт «Морской порт» успешно запущен
16 миллиардов просит РЖД у правительства.16 миллиардов просит РЖД у правительства.
Китайский автопром наращивает темпы производстваКитайский автопром наращивает темпы производства