+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Таможенники Дальнего Востока помогают реализовать транзитный потенциал морских дальневосточных портов.

23.02.2014
Минимизация расходов

 Одной из главных целей, связанных с развитием транспортной системы Дальнего Востока, которое определено «Транспортной стратегией Российской Федерации» является обеспечение связей по внешней торговле России в Азии. Второй главной целью является интеграция транспортной системы нашей страны с системами стран ATP.

 Согласно этапам стратегии развития таможенной службы РФ до 2020 года предполагается продолжать наращивать транзитный потенциал России, оптимизируя и упрощая порядок проведения таможенных процедур таможенного транзита при перемещении товаров.

 Например, в течение 2013 года в порту Восточный проходит эксперимент, позволяющий сократить время нахождения товаров в морском порту. В том, чтобы эксперимент принес положительные плоды заинтересованность у всех представителей транспортной цепочки, участвующих в обработке грузов, ввозимых на территорию РФ. В результате данного эксперимента выработана успешная система по перевалке иностранных товаров, ввезенных в контейнерах и, которые следуют транзитом железной дорогой через территорию РФ получателям, находящимся за рубежом. Принцип «Борт судна – железнодорожная платформа» внедрен в морском порту Восточный с июля 2013 года. Однако, чтобы воспользоваться благами этого эксперимента, необходимо заранее предоставлять предварительную информацию о товарах, ввозимых морским транспортом на территорию Таможенного союза. Немаловажную роль играет и слаженная работа экспедиторов, ООО «Восточная Стивидорная Компания», филиала РЖД и таможенных органов.

 Плюсы эксперимента очевидны. Во-первых, сокращается время, в течение которого товары находятся на территории контейнерного терминала порта Восточный, исключая временное хранение товаров доставленных морем. Во-вторых, достигается минимизация расходов, связанных с операциями с грузами и хранением. Общая выгода ощущается при подсчете расходов на морские перевозки грузов.

 Расширяется география стран-получателей, а так же номенклатура товаров, по которым производится международная перевозка. Уже более 32-х контейнеров с товарами были обработаны по новой системе морского порта Восточный. Позитивное развитие транспортной системы Дальнего Востока послужит на благо международных грузоперевозок!

 Чтобы заказать доставку груза чрез порт Восточный звоните по нашим контактным телефонам. Наши специалисты обязательно Вам помогут по любым вопросам, связанным с таможенным оформлением и контейнерной перевозкой.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Рост объема обработанных контейнерных грузов на 10% в ВМТП в январе 2014Рост объема обработанных контейнерных грузов на 10% в ВМТП в январе 2014
Напряженные отношения нефтяников с РЖДНапряженные отношения нефтяников с РЖД
Стремление упростить жизнь перевозчикамСтремление упростить жизнь перевозчикам
Казахстан предложит КНР единый тариф на железнодорожные перевозки грузовКазахстан предложит КНР единый тариф на железнодорожные перевозки грузов